• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нулевые тарифы на гонконгский импорт

    Опубликовано: 2005-07-25 08:45:00

    Китай планирует ввести нулевые тарифы на всю продукцию из Гонконга с 1 января 2006 г. Власти заявляют, что по договоренности дополнительно 300 категорий гонконгской продукции, от текстиля, одежды и продуктов питания до электротехники и оборудования не будут облагаться пошлинами.

    Обе стороны достигли соглашения по стандартам происхождения касательно часов, на которых Гонконг специализируется. Что касается услуг, то Китай открывает больше отраслей для гонконгских инвесторов помимо настоящих 26, такие как логистика, сбыт, реклама и туризм.

    Согласно исследованию гонконгских властей, производство в Китае должно удвоиться в 2005 г. В прошлом году, после принятия Соглашения о тесном экономическом сотрудничестве, объем двусторонней торговли достиг рекордных показателей.

    Импорт из Гонконга на материк достиг 4 млрд. долл. США за первые четыре месяца этого года, на 14,3% больше, чем в предыдущем. Экспорт в Гонконг составил 33,7 млрд. долл., на 24,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Гонконгские инвесторы увеличивают объемы вложений в материк, поскольку у них есть преимущество в использовании отраслей производства перед иностранными конкурентами, сообщает CCPIT.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.