• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские сладости под угрозой исчезновения

    Опубликовано: 2012-07-02 14:00:00
    Известная итальянская сладость – шоколадная паста «Нутелла» – в скором времени может исчезнуть с прилавков магазинов из-за нововведения Европейского союза. Такое заявление сделал Франческо Паоло Фульчи, бывший посол в ООН, а сейчас вице-президент группы компаний «Ферреро», выпускающей «Нутеллу».
     
     
     Дело в том, что в европейском парламенте, в результате обсуждения проекта закона в первом чтении были одобрены нормативные требования, которые регламентируют информацию на этикетках и рекламу продукта. В соответствии с ними можно будет рекламировать только тот кондитерский продукт, в котором на 100 граммов приходится не более 10 граммов сахара, 4 г жира и 2 миллиграммов соли, пишет  sunhome.ru

    «Таким образом, мы не сможем больше рекламировать Нутеллу», отметил Фульчи. «Наши опасения касаются не только Нутеллы, но и большинства традиционных итальянских сладостей. Ведь сегодня нам запретят показывать рекламу, а уже завтра заставят писать на этикетках, как в случае с сигаретами, что продукт опасен и способствует ожирению, к чему уже и так склоняются некоторые потребительские организации. Такой подход ставит всю кондитерскую отрасль Италии на колени и поэтому мы должны продолжать нашу борьбу за свободу потребительского выбора», сказал в заключении руководитель компании «Ферреро».

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.