• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ сообщают о секретном плане Кремля по спасению Асада

    Опубликовано: 2012-06-24 21:20:00

    Россия приступила к выполнению секретного плана по спасению сирийского президента Башара Асада, пишет 24 июня The Sunday Times.

     

    Заключается план в проведении в стране досрочных выборов, пишет korrespondent.net

     

    Как рассказал изданию неназванный российский дипломат, близкий к переговорам между Москвой и Дамаском, Асаду предложили провести досрочные выборы, так как под контролем повстанцев оказалось не менее трети территории Сирии, и российское руководство опасается, что оставаться у власти действующему президенту будет все труднее. При этом проведение выборов в обозримом будущем будет воспринято как шаг навстречу оппозиции и сделает невозможным интервенцию западных стран.

     

    В то же время, тот же источник заявил изданию, что российская сторона не уверена, что Башар Асад воспользуется предложенным советом. "Проведение выборов - это долгий и утомительный процесс, - заявил дипломат. - Возможно, он прислушается, но мы полагаем, что он будет драться до последней капли крови".

     
    За сутки жертвами насилия в Сирии стали около 100 человек

     

    Кроме того, российский дипломат заверил The Sunday Times, что Россия не планирует отправлять войска в Сирию, хотя местным властям этого и хотелось бы.

     

    Напомним, президент Сирии Башар Асад в субботу сформировал новое правительство, при этом оставив на ключевых постах прежних министров. В новое правительство вошли прежние главы министерства обороны, министерства внутренних дел и министерства иностранных дел.

     

    Отметим, на протяжении конфликта Россия неоднократно блокировала в Совете безопасности ООН резолюции, осуждающие кровопролитие в Сирии. По мнению российских дипломатов, принятие резолюций создало бы предпосылки для военного вмешательства Запада в сирийское противостояние.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.