• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Минздрава стала членом-корреспондентом Академии медицинских наук

    Опубликовано: 2012-06-21 21:30:00

    Национальная академия медицинских наук Украины избрала вице-премьера, министра здравоохранения Раису Богатыреву членом-корреспондентом академии по специальности социальная медицина.

     

    Как сообщает пресс-служба вице-премьера в четверг, на заседании в Институте травматологии и ортопедии президент НАМН, академик Андрей Сердюк вручил Богатыревой соответствующий диплом, пишет  korrespondent.net

     

    Присутствующие на мероприятии академики подчеркнули, что возлагают большие надежды на вице-премьера, которая является врачом и ученым. Богатырева, в свою очередь, поблагодарила их за доверие.

     

    "Хочу поблагодарить вас за такую высокую оценку моей деятельности в сфере здравоохранения. Поблагодарить вас за доверие и за ответственность, которую вы на меня возложили. Теперь у меня тройная ответственность: вице-премьера, министра здравоохранения и члена-корреспондента Академии медицинских наук", - сказала Богатырева.

     

    Она также пообещала использовать на благо украинской медицины весь свой управленческий опыт, в том числе полученный во время работы секретарем СНБО.

     

    "Особо важным направлением в социальной медицине сегодня отводится профилактике заболеваний. И я очень рассчитываю на вашу, ученых и медиков, помощь в этом направлении. Выступая на 65-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН, президент Украины Виктор Янукович озвучил наш вектор на долгие годы вперед: мы должны модернизировать систему первичной медико-санитарной помощи так, чтобы снизить смертность от неинфекционных, сердечнососудистых, онкологических заболеваний, смертность от травм. Снизить ее совершенно реально", - подчеркнула она.

     

    Вице-премьер сообщила, что первостепенная задача системы здравоохранения до 2020 - увеличить среднюю продолжительность жизни в Украине до 72 лет.

     

    Кроме того, Богатырева выступила с предложением к присутствующим в зале ученым и медикам подготовить проект закона о самоуправлении врачей.

     

    Как сообщалось, Богатырева во время посещения Калиновской районной поликлиники лично провела прием пациентов в качестве врача общей практики.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.