• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини против новых технологий в футболе

    Опубликовано: 2012-06-22 10:45:41

    Президент УЕФА Мишель Платини выступает категорически против введения технологии линии ворот (GLT), которая автоматически будет определять момент, когда мяч пересекает линию ворот.

    По его словам, технология линии ворот - не проблема. Проблема - ее внедрение. Ведь после этого будут требовать технологию определения игры рукой, определения положения вне игры, и так далее. "Такое может пойти далеко и без конца. Это потом никогда не остановишь. Это проблема, которой я боюсь ", - отметил Платини после жалоб на работу арбитров, пишет Радио Свобода.

    Он считает, что, прежде всего, надо добиваться "однородности решений судей на поле", то есть максимальной стандартизации их действий.

    Комментаторы фактически в один голос признали, что незасчитанный гол в этом матче - ошибка, которая полностью изменила игру Англии с Украиной. Так спортивный обозреватель The Wall Street Journal Джонатан Клегг отметил: "Поражение Украина было усилено горечью явной ошибки судей, которые не смогли увидеть, что на 63-й минуте удар Марка Девича достиг цели и мяч уже пересек линию ворот, прежде чем Джон Терри выбил его в поле. Отрицание выравнивания счета матча Украина, спасло Англию от нервной концовки игры ".

    Британские футбольные комментаторы с канала SVT1 четко признали после удара украинский Марка Девича по воротам англичанина Харта, что мяч пересек линию ворот: "Да - это гол!"

    Украинский обозреватель Виктор Вацко также был весьма красноречивым: "Пас в свободную зону. Бежит Артем Милевский. Милевский с мячом, прикрывает корпусом, пас на Марка Девича! Марко, Марко, Маркооооо! Щооо! Так там же гол! Так там же гол! Так это гол!"

    Российский комментатор "Первого канала" Виктор Гусев при незасчитанном голе Девича вспомнил все: и технические средства, и дискуссию, даже охарактеризовал венгерского судью на линии ворот сборной Англии: "Мог быть офсайд, но нет его. Хорошо, проехали. Девич! Выходит один на один, убирает защитника со своего пути! И вот тут, в этот самый момент, я думаю, что десятки, сотни тысяч из вас говорят: "Пора вводить повторы в футболе! Пора вводить видеофиксацию! Господа, скажите на милость, а для чего вот этот парень с честными глазами!? Зачем нам сейчас увеличено показали?"

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.