• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж может быть здоровым

    Опубликовано: 2012-06-25 21:24:09

    Чаще всего можно слышать о вредных сторонах использования макияжа, как это негативно сказывается на коже, особенно во время беременности или грудного кормления ребенка, смене сезонов или во время диеты. Избежать кожных проблем можно, прислушавшись к нескольким простым советам.

     


    Не используйте крема для придания тона высокой плотности! Такие крема полностью перекрывают доступ для проникновения жизненно важного кислорода во все слои кожи и глубжележащие ткани. Вместе с токсическим воздействием, такое обстоятельство способно спровоцировать развитие дерматита (воспаление кожи), а в особых случаях может возникнуть размножение анаэробных бактерий, приспособленных жить в бескислородных средах. Стоит отметить, что они являются самыми грозными микроорганизмами и игнорировать их в никоем случае нельзя.

     


    Все, что Вам потребуется, это просто заменить крем на более щадящий.
    В сухую погоду особо важно увлажнить кожу. Поэтому здесь следует использовать увлажняющие крема. Кроме того, без лишних затрат можно создать такой крем и самому. Для этого Вам потребуется лимон и чистая вода. Из лимона следует выдавить весь сок, который нужно потом смешать с водой. После этого полученный раствор втирается в кожу, которая таким путем получает достаточное количество влаги и та необходимых в эту пору витаминных веществ.

     


    Но если же существует проблема в наличии некоторых дефективных участков на коже, которые нужно скрыть, то разумно будет обратиться к специалисту, который посоветует наиболее рациональный метод решения.

     


    Используйте губную помаду под соответствующий сезон! В зимнюю пору не обойтись без помады повышенной жирности. Она сможет уберечь от опасного воздействия мороза. В летнее время оптимальным вариантом окажется помада с увлажняющим эффектом, которая несомненно убережет драгоценные губы от излишнего ультрафиолетового излучения солнца.

     


    Использование туши для глаз может оказаться совсем не нужным! Вместо синтетической туши вполне приемлемым может оказаться природный продукт, в составе которого имеются витамины. Это даст более здоровый вид Вашим ресницам без потери их эстетического содержания.
    Летом старайтесь использовать минимальное количество косметических средств! В условиях жары и низкой влажности воздуха это правило становится золотым. Ваша кожа окажется здоровой и свежей, если вы будете это соблюдать.

    Красота Вашего лица зависит только от Вас!

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.