• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Италия обыгрывает Ирландию и проходит дальше

    Опубликовано: 2012-06-19 12:45:29

    Голы Кассано и Балотелли принесли Скуадре Адзурре победу над сборной Ирландии.

    Италия — Ирландия 2:0

    Голы: Кассано, 35, Балотелли, 90

    Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси, Ди Натале (Балотелли, 75), Кассано (Дьяманти, 62)

    Ирландия: Гивен, О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Макгиди (Лонг, 65), Уилан, Эндрюс, Дафф, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76)

    Предупреждения: Бальдзаретти, Де Росси, Буффон — О'Ши, Эндрюс, Сент-Леджер

    Удален: Эндрюс, 89

    Вопреки желаниям болельщиков и специалистов, Джованни Трапаттони не пошел на существенные изменения в составе перед финальной игрой ирландской сборной на турнире. В матче с Италией легендарный тренер и его команда играли только лишь за свою честь, проявив которую, по мнению специалистов, можно было при задействовании максимально возможного числа новых имен. Не зря ведь они поехали на Евро?

    Единственное изменение в сравнении с матчем против Испании — выход на позиции второго форварда Кевина Дойла, игравшего вместо Саймона Кокса. Вопрос атакующей линии касался и бывшей команды Трапаттони, вынужденной сегодня играть исключительно на победу. Недавно получивший повреждение Марио Балотелли успел восстановиться, но Чезаре Пранделии сделал в атаке ставку на дуэт Кассано и Ди Натале.

    Резвый старт ирландцев был удивлением даже для двадцати тысяч неистовых фанов зеленой сборной, собравшихся на Городском стадионе Познани. Организовавшие своей команде феноменальную поддержку болельщики наблюдали за тем, как Кин, Макгиди, Дафф и компания стремглав рванули на ворота Буффона, пытаясь создать момент из каждого выигранного единоборства.

    Итальянцы действовали в привычном для себя стиле: Скуадра играла широко, используя не только рывки и открывания Ди Натале с передачами Пирло, но и фланговые забеги Абате, боровшегося на бровке с Айденом Макгиди. Играя практически на равных, ирландцы, тем не менее, пропустили обидный гол со стандарта. Никаких сетований на несправедливость: но кому-кому, а подопечным Трапаттони пропускать со стандарта от одного из самых маленьких футболистов итальянской сборной должно быть обидно. Антонио Кассано выиграл подачу углового на ближней штанге, пробил в незащищенный Гивеном угол и с помощью перекладины послал мяч в сетку.

    До перерыва казалось, что ирландцы, также неплохо начинавшие и игру с хорватской сборной, попались в ту же ловушку и разуверились в собственной возможности сражаться с соперником на равных. Наверняка присутствовавшая в перерыве речь Трапаттони воодушевила ирландцев — после перерыва команда вернулась в игру и все так же бесстрашно билась за моменты у ворот Буффона.

    Ирландцы выглядели более чем достойно: убедительная игра Эндрюса и Уилана в центре позволяла им несколько сдерживать натиск итальянцев (также имевших возможности увеличить счет), а отчаянная, но не всегда осмысленная игра в атаке заставляла время от времени хвататься за сердца итальянских тиффози. Блестящий момент забить упустил Шейн Лог, пробивший головой над перекладиной, Буффон парировал хлесткий выстрел Эндрюса по прямой со штрафного, также в нескольких эпизодах близкими к успеху были Кин и Дафф.

    Эти полумоменты так и не увенчались успехом, а вот итальянцам удалось удвоить преимущество. Получивший красную карточку Крис Эндрюс оставил ирландцев в меньшинстве, и почти сразу же подопечные Пранделли забили второй, закрыв вопрос о победителе встречи. Марио Балотелли нанес шедевральный удар через себя, не оставивший никаких шансов пережившему третий страшный сон Шею Гивену.

    Результат параллельной встречи позволил итальянцам выйти в плей-офф со второго места, но после финального свистка на стадионе были слышны исключительно люди в зеленом. Ирландия прощается с Евро, подарив ему как минимум незабываемую атмосферу собственных матчей в Польше.

    По материалам: Футбол.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.