• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Земле летит полкилометра космического ужаса

    Опубликовано: 2012-06-15 15:30:36

    Массивный астероид пролетит сегодня мимо Земли. Его размеры поистине ошеломляют, отмечают в NASA: величина LZ1 более чем в 10 раз превышает размер стандартного олимпийского бассейна. Космический объект имеет 500 метров в поперечнике. А увидеть его, если не помешает плохая погода, можно будет невооруженным глазом.

    LZ1 был обнаружен и классифицирован всего несколько дней назад астрономом Робом Макнаутом. Он наблюдал за ним вместе со своими коллегами из обсерватории Сайдинг-Спринг в Австралии, сообщает Утро.ru.

    Космические объекты размером более 150 м в диаметре и пролетающие в пределах 7,5 млн км от поверхности Земли автоматически признаются потенциально опасными. 500-метровый LZ1 пролетит на расстоянии немногим более 5 млн километров. Однако никакой угрозы для нашей планеты он не представляет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.