• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна изымать у граждан паспорта Румынии, - советник МИД

    Опубликовано: 2012-06-13 12:45:21

    Глава общественного совета при МИД считает очень важным вопрос о раздаче румынских паспортов на территории Украины.

    Власть должна изымать у граждан Украины румынские паспорта, которые по льготным условиям раздают эмиссары Румынии на Буковине, считает заместитель председателя общественного совета при МИД Украины Ростислав Томенчук.

    "На самом деле, вопрос в том, что определить сколько человек имеют румынские паспорта, определить их фамилии, номера паспортов - это довольно сложная ситуация. В определенной степени - это работа МИД, в действительности, чтобы вести определенный диалог, потому что это вопрос, действительно, довольно острый. Я считаю, что эти паспорта нужно забирать, но эта политика должна быть планируемая, постоянная и она не должна возникать просто так, с сегодняшнего дня в телеэфире. Это должна быть политика государства. Государство Украина знает об этом - должно было с самого начала говорить об этом", - сказал Томенчук в эфире 5 канала.

    Ранее в СМИ появилась информация о том, что уже в некоторых селах Буковины румынские эмиссары призывают местных жителей во время всеукраинской переписи назвать себя румынами, а также - раздают на льготных условиях паспорта граждан Румынии, которые открывают возможности безвизового передвижения по странам Европейского Союза. Также в Черновицкой области открываются два дополнительных консульства Румынии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.