• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: В центр Москвы стягивается военная техника

    Опубликовано: 2012-06-12 23:00:00

    В Москву, где оппозиция сегодня планирует провести Марш миллионов, стягиваются внутренние войска, сообщает Радио Свобода.

     

    Как передает интернет-издание, колонны военного транспорта движутся по Тверской улице. Много военных машин стоит на Пушкинской площади, откуда в полдень должно начаться оппозиционное шествие, пишет  korrespondent.net

     

    Участники пройдут по бульварам к проспекту Сахарова, где состоится митинг. Акция была согласована с московскими властями.

     

    Накануне в понедельник, 11 июня, правоохранительные органы провели обыски у организаторов Марша. При этом оппозиционеры были вызваны сегодня в Следственный комитет. Допросы и обыски проводятся в рамках расследования дела о беспорядках на предыдущем Марше миллионов, который состоялся 6 мая накануне инаугурации Путина.

     

    Тогда акция завершилась массовыми столкновениями с полицией. В результате были задержаны около 500 демонстрантов. После этого оппозиция устроила "народные гуляния" в центре Москвы, которые также были пресечены правоохранительными органами.

     

    Напомним, в начале июня Госдума РФ ужесточила закон о митингах, установив штрафы за нарушения в ходе проведения публичных акций для граждан до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - до 600 тысяч рублей.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.