• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы кожа была красивой

    Опубликовано: 2012-06-16 18:44:06

    Чтобы долго сохранять свежесть и молодость кожи необходимо употреблять в пищу продукты насыщенные белками, минералами и определенными витаминами. Если же биовещества в коже регулярно не обновляются, то старение наступает быстрее.

     

    Для эластичности кожи просто незаменим витамин С и микроэлемент цинка. Если с источниками первого в основном все знакомы, и перечислять их необязательно, то второй элемент найти можно в отрубях, зернах злаков, пивных дрожжах, рыбе, моллюсках, семечках подсолнуха.

     

    Следующие два витамина - Е и А.  Витамин Е защищает клеточные мембраны от свободных радикалов, обеспечивая поддержку маслянисто-влажной консистенции клеток, и защищает витамин А. Без достаточного количества этих двух элементов кожа становится дряблой.

     

    Но витамин Е усваивается только с жирами, поэтому покупать его в синтетическом виде и сидеть на жесткой диете бесполезно. С помощью каких продуктов можно насытить организм данным витамином? Это подсолнечное масло, миндаль, пророщенные зерна пшеницы, арахис, сливочное масло. Правда при двукратном нагревании свыше 200 градусов растительное масло теряет большую его часть.

     

    Витамином А богаты всеми любимые фрукты и овощи, имеющие оранжевый окрас: морковь, абрикосы, тыква, папайя. В мясе больше всего его содержится в телячьей печени.

    Вышеперечисленные комплексы являются очень важными не только для кожи, но и для репродуктивной системы. Так что исключать из своего рациона, чтобы не поправляться, масло, будь то сливочное или растительное не спешите, ведь в нем помимо калорий содержать столь необходимые вещества для красивого внешнего вида.

    Биотин - также является витамином красоты, оздоравливая не только кожу, но и делая пышными волосы, а ногти прочными. Однако для его усвоения обязательно иметь здоровую кишечную флору. А для её работы ну просто обязательно регулярное и полноценное питание: неочищенный рис, картофель, овощи, салаты, молоко, яйца, фрукты, нежирное мясо, богатые клетчаткой продукты. Биотин содержится в большом количестве в печени, яичном желтке, грецких орехах, арахисе, сардинах, миндале.

    Получается, что наша кожа больше всего нуждается в том, чтобы прием пищи был регулярным и обязательно содержал масло, орехи и солнечного цвета овощи и фрукты.


     

    Инф.di777.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.