• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для волос с алоэ

    Опубликовано: 2012-06-16 14:04:13

    Алоэ – одно из самых доступных эффективных средств для укрепления и роста волос. Сок алоэ содержит богатый состав витаминов и микроэлементов, он является биологическим стимулятором для роста здоровых волос.

     


    Маски для волос  с алоэ отлично увлажняют волосы, улучшают обмен веществ, поэтому подходят для любого типа волос.Сок алоэ является биогенным стимулятором, поможет вам поддерживать ваши волосы в хорошем состоянии, алоэ прекрасно укрепляет волосы, стимулирует их рост, придает волосам блеск и эластичность.Можно купить сок алое в аптеке, а можно и приготовить самим.
    Для этого  нужно срезать  нижние и средние листья, так как именно они содержат большое количество полезных веществ,подрезав немного сбоку у самого основания, отчего лист легко отходит от стебля и сок не вытекает зря.

     

    Отделенные от стебля листья промывают кипяченой водой,дают им обсохнуть, кладут на тарелку и прикрывают другой, затем помещаютна 12 дней в темное прохладное место при температуре от +4 до +8С.После этого листья перебирают, удаляют почерневшие части, затем мелко нарезают и отживают через марлю сок. Чтобы дольше хранить сок, надо к 8 частям сока добавить 2 части спирта (водки).
    Применение био сока способствует усиленному росту волос и оздоровлению кожи головы.

     


    Сок можно втирать в корни волос каждый день,а можно добавлять в маски с другими компонентами.

     

    Маска для волос биостимулирующая
    Сок алоэ- 1 ст.л. смешать с 1 ч.л. касторового масла, 1 желтком, сок 2 зубчиков чеснока, 3 ст.л. настоя крапивы. Эту маску нанести на корни волос в виде компресса, держать на голове в течении 30-40 минут, после чего смыть теплой водой.
    Маска для волос из алоэ укрепляющая волосы
    Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 0,5 ч.л. сока чеснока, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. миндального масла и 2 ст.л. настоя из листьев лопуха. Эту маску нанести на корни волос в виде компресса, держать на голове в течении 50-60 минут, после чего смыть теплой водой.
    Питательная маска для волос
     Маска улучшает структуру волос, ускоряет рост, устраняет выпадение волос. Смешать 1 ч.л. сока алоэ с 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. масляного раствора витамина А и Е, 1 желток, 1 ст.л. сыворотки. Наносить на корни волос на 40 мин. 1 раз в неделю.
    Маска для волос с желтком
    Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 2 желтками нанести на корни волос, оставить на 30 минут, смыть.
    Маска против выпадения волос
    Смешать 1 ст.л. сока алоэ, 1 ампулу витамина В1 или В6, 1 ст.л. сока чеснока, 1 ст.л. сока лука, 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. горчичного порошка (предварительно развести до консистенции сметаны водой). Маску нанести на корни волос, остаток распределить по волосам, оставит на 40-60 минут, смыть как обычно.
    Маска для нормальных и жирных волос
    Смешать 1 ст.л. сока алоэ, 2 желтка, 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. рома, 1 ст. л. горчицы. Маску нанести на корни волос на 30 минут, смыть теплой водой.
    Маска для укрепления и роста волос
     Состав: 1 ст.л. сока алоэ, по 1 ст.л. – ромашки, подорожника, крапивы; 100 гр. ржаного хлеба без корки; 0,5 ч.л. масла жожоба; 1 желток; 1 ст.л. лимонного сока; 1 ст.л. касторового или репейного масла, 1 ст.л. сока лука, 5 капель эфирного масла шалфея мускатного.  Приготовление: траву с хлебом залить кипятком, дать настояться в течении 30 минут, смешать с остальными компонентами и тщательно втереть в кожу головы, оставить на 1 час, смыть как обычно. Процедура проводится два раза в неделю в течение полутора месяцев.

     

    Инф.di777.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.