• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье дороже. Очередная звезда бокса завершает карьеру

    Опубликовано: 2012-06-08 15:15:35

    Вслед за Рональдом Винки Райтом и Шейном Шугаром Мозли о завершении карьеры объявил еще один знаменитый боксер.

    Повесить перчатки на гвоздь принял решение бывший чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в полусреднем весе мексиканец Антонио Маргарито (38-8, 27 КО), также известный по прозвищу Экспресс.

    "После 22-х лет полной преданности профессии, которую я люблю, я решил объявить о завершении карьеры, - сказал 34-летний боксер.

    "Детально все обдумав с моей командой и семьей, мы приняли решение, что наступило время повесить перчатки на гвоздь и начать новую главу в моей жизни", - заявил Антонио Маргарито.

    Отметим, что два своих последних поединка мексиканец проиграл, уступив последовательно Мэнни Пакьяо и своему давнему недругу Мигелю Котто.

    Причем, бой с Пакьяо стоил Маргарито немало денег и здоровья. Он провел на ногах все 12 раундов, поразив болельщиков и даже самого филиппинца своим мужеством. Тем не менее, в этом поединке уроженец Тихуаны пропустил слишком много ударов, которые, скорее всего, и повлияли не решение о завершении карьеры.

    ​Напомним, в июне этого года с интервалом в несколько дней о расставании с боксом заявили такие глыбы этого вида спорта, как Рональд Винки Райт и Шейн Мозли, однако оба эти боксера значительно старше Маргарито.

    По материалам: Boxingnews.com.ua

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.