• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство решило продать 42% акций "Укртелекома"

    Опубликовано: 2005-07-21 10:33:00

    Кабинет Министров Украины на своем заседании принял дополнительный перечень объектов государственной собственности, которые будут выставлены на приватизацию или на предприватизационную подготовку в этом году.

    Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    "Все объекты целевые, и привлекут широкий круг инвесторов", - сказала премьер.

    Она отметила, что, в частности, правительство решило начать предприватизационную подготовку ОАО "Укртелеком", и планирует продать 42% его акций.

    Кроме того, правительство планирует продать предприятие "Чистые металлы" и еще несколько объектов. "Эти объекты могут быть проданы и в 2005, и в 2006 году, но предприватизационная подготовка уже начнется", - сказала Ю.Тимошенко.

    Премьер также сообщила, что с приватизацией "Укртелекома" правительство не планирует спешить. По ее словам, прежде всего Кабмин планирует получить для "Укртелекома" лицензию на мобильную связь и улучшить его финансовое состояние.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.