• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкие налоговики не совсем готовы к выполнению требований Президента

    Опубликовано: 2005-07-21 10:08:00

    Работники налоговой службы Донецкой области "в большей степени не совсем готовы к выполнению тех задач и тех требований, которые Президент Украины ставит перед председателем налоговой администрации", заявил сегодня на пресс-конференции глава Государственной налоговой администрации в Донецкой области Александр Журба.

    По его словам, большинство работников налоговой службы также "не готовы к открытому диалогу". "Не готовы, в первую очередь, в профессиональном плане. Не всегда хватает тех знаний, знаний тех ситуаций, которые сегодня складываются у нас в регионе, складываются в экономике нашей области", - сказал А.Журба.

    По его мнению, "здесь есть объективные причины, потому что люди сформировались в той системе власти, тогда были условия работы другие". При этом А.Журба отметил, что "сегодня это резко меняется".

    А.Журба также сообщил, что "в системе донецкой Налоговой администрации заменены 7 заместителей председателя, из 15 начальников управлений заменено 13, из 4 начальников отделов заменено 2, из 37 начальников налоговых инспекций заменено 27, и на 7 руководителей находятся материалы в ГНАУ на утверждении". Говоря об этом, начальник областной ГНА посетовал, что, "к сожалению, не все руководители области понимают, что должны уступить место другим людям, более прогрессивным".

    А.Журба отметил, что работа по обновлению кадров "будет продолжаться, потому что Президент поставил задачу - стопроцентная смена руководителей".

     Как известно, 4 июля на коллегии Донецкой Налоговой администрации А.Журба сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от Государственной налоговой администрации Донецкой области в срок до 15 июля кардинально изменить качество работы.

    А.Журба процитировал телеграмму Президента, в которой глава государства указывает на то, что в налоговой службе области все еще существуют коррупция и не налажены честные партнерские отношения с налогоплательщиками.

    14 июля на расширенном совещании с руководителями региональных ГНАУ Президент потребовал от руководства Государственной налоговой администрации Украины как можно быстрее закончить назначение руководителей ГНАУ в областях.

    Президент выразил недовольство в связи с тем, что во многих областях Украины руководящие должности в органах налоговой занимают люди, которые работали еще при старом руководстве государства. По его словам, на сегодня только 38% всего руководящего состава налоговой, как центрального аппарата, так и региональных ГНАУ, - новые люди. "Ноль изменений, лица не меняются", - отметил В.Ющенко.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.