• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные методы борьбы с темными кругами под глазами

    Опубликовано: 2012-06-09 20:04:08

    Многие женщины считают, что когда появляются темные круги под глазами, это первый признак недосыпания. Но дело может быть вовсе не в бессоннице. Бессонница лишь одна из возможных причин.

     


    Вы можете быть отдохнувшими, здоровыми, но тем не мене оставаться с этими злополучными кругами под глазами. И их появление, вовсе не означает, что кожа там действительно темная. Она имеет такой вид потому, что когда кровь протекает по сосудам, близко прилегающим к поверхности кожи, она дает красноватую или фиолетовую тень.

     

    Такая проблема встречается далеко не у всех людей. Некоторые люди от природы имеют гиперпигментированную кожу, в основном, это жители Средиземноморья и Восточных стран. Специалисты утверждают, что у некоторых людей, кровеносные сосуды кажутся более выпуклыми, так как светлая кожа более прозрачная, поэтому у блондинок эти сосуды более заметны. С возрастом, кожа становиться тоньше, и соответственно, кровеносные сосуды заметнее.

     


    Видимому проявлению кровеносных сосудов может способствовать аллергия. Она провоцирует припухлость под глазами, которая акцентирует темные круги.
    Если же темные круги под глазами передались вам по наследству, то правильное решение будет применить или химический пилинг или лазерное лечение. При химическом пилинге, на кожу накладывается кислота, после которой образуется небольшой ожог.

     


    Впоследствии, на месте этого ожога появляется новая кожа, которая становится толще, и лучше скрывает сосуды. Лазер также вызывает ожог, но его эффективность не является бесспорной.
    Чтобы добиться временного и не такого дорогого эффекта, можно воспользоваться обычной маскировкой темных кругов. К такому методы прибегает большинство женщин. Однако чтобы это выглядело красиво, предлагаю Вам воспользоваться следующими рекомендациями:
    1. Тональный крем нужно выбирать на тон светлее цвета кожи, но не более.
    2. Накладывать крем нужно губкой или кончиками пальцев.
    3. Крем необходимо начинать накладывать с внутреннего уголка глаз, и остановится на середине нижнего века.
    4. Крем растирать очень аккуратно, чтобы он плавно переходил на щеки
    5. Обязательно закрепить крем тонким легким слоем пудры.
    ВАЖНО! Не используйте тональный крем, если у вас мешки под глазами! Более светлый тон выделит их еще сильнее. Для такой кожи, выберите тон максимально приближенный к Вашему натуральному.
    Также, возможно сочетание маскирующего карандаша с обыкновенным тональным кремом, при условии, что крем лег ровно на маскирующий карандаш.

     

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.