• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достоинства и недостатки депиляционного крема

    Опубликовано: 2012-06-09 00:04:25

    Депиляционный крем состоит из различных мягких щелочных химикатов, которые растворяют кератин в волосяном стержне, что позволяет абсолютно безболезненно избавиться от нежелательных волос. Кроме того, в состав депиляционного крема включают экстракты трав, растительные масла и витамины, что смягчает воздействие крема на кожный покров. Поэтому безвредность крема для нашей кожи напрямую зависит от количества этих дополнительных компонентов в продукте. Производители выпускают депиляционный крем, который можно наносить как перед принятием душа, так и после него.

     

     


    Депиляционный крем обрел популярность благодаря тому, что растительность после его применения отрастает медленней по сравнению с бритьем. Этим крем обязан замедлителям роста волос, которые входят в его состав.

     


    К достоинствам депиляционного крема можно отнести то, что наносить его можно сразу на большой участок кожи. А это сокращает наше время на борьбу с нежелательной растительностью. Да и кожа после применения крема становится идеально гладкой. Ведь после применения депиляционного крема кончики волосков становятся округлыми, что придает коже гладкость. Кроме того, это предотвращает появление раздражений и сыпи. И никаких вросших волос после использования депиляционного крема не будет в отличие от других видов депиляции. Но вот выросшие волосы после такого удаления могут стать более темными.

     


    К недостаткам депиляционного крема можно отнести его неприятный запах. Причем вещества вызывающие такой «аромат» могут вызвать и аллергию. Следует учитывать, что наилучший результат депиляционный крем показывает на тонких волосах, а не на жестких и темных волосах.

     


    При использовании депиляционного крема необходимо строго следовать прилагающейся к нему инструкции. В ней оговорено оптимальное время воздействия крема. Депиляционный крем многоцелевого применения удаляют с помощью специального шпателя.


     

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.