• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать кулон перед покупкой?

    Опубликовано: 2012-06-08 22:04:28

    Ювелирные изделия, к которым относятся и кулоны, всегда привлекают оценивающий взгляд окружающих и радуют своих обладательниц. Как выбрать кулон, чтобы потом не разочароваться в его покупке? Прежде, чем купить кулон, нужно внимательно осмотреть каждую его деталь.

     

    На что обратить внимание при покупке кулона
    Первым делом следует прощупать кулон, чтобы на нем не было заусениц и острых выступов, способных ранить кожу или повредить одежду.

     

    В местах спайки отдельных элементов украшения не может быть следа прожога. Цветовой оттенок припоя совпадает с тоном металла. Каст безупречно повторяет форму и параметры драгоценной вставки. Следует проверить, соответствует ли вставка эталону, указанному пробирной палатой. Особого внимания требует система крепежа ограненных камней, она должна обладать требуемой прочностью, без зазоров и шатания.

     

    На кулонах с бриллиантами, сапфирами и рубинами элементы крепежа располагаются симметрично. Ассиметричные модели делаются за индивидуальными заказами.

     

    На вставке любой ценности отсутствуют малейшие признаки дефекта, образовавшегося при обработке, например, штрихи, неотшлифованные участки и нечеткие грани.

    Замок цепочки, удерживающей кулон, открывается без усилия легким движением, при этом препятствует самопроизвольному разводу.

    Кулоны, изготовленные способом гравировки или филиграни, из дорогих металлов и их сплавов имеют четкий рисунок, на котором исключены расплывчатые участки. Покрытия из эмали и черни выполняются без просветов, пятен и пропусков.

    Шарнирное соединение деталей подвески приводиться в движение легко, без перекоса или люфта.

    Выбор кулона по своему стилю
    Украшения являются завершающим и одновременно ключевым штрихом в создании модного образа. Чтобы кулон гармонично сочетался с основной одеждой, его выбирают в соответствии со своим стилем. Цельность стиля – главное, что определяет выбор кулона. В современном ювелирном мире украшения делятся на авангардное, классическое и фольклорное направление.

    Классический стиль узнают по строгим формам и правильным пропорциям кулонов, отличающимся особым изяществом. На их изготовление используют платину, золото или серебро. Авангардные кулоны создаются без учета норм и традиций, чтобы выразить индивидуальность, удовлетворить эксцентричность, а иногда даже шокировать публику. С этой целью дизайнеры смело объединяют в одном изделии трудно сочетающиеся материалы, обеспечивают подвижность конструкций, отдают предпочтение ярким и броским деталям. Кулоны фольклорного стиля отображают традиции разных национальностей.

     


     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.