• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно мыть голову

    Опубликовано: 2012-06-08 00:04:00

    Вымыть волосы кажется таким простым делом. Но даже здесь возникает множество вопросов: как часто можно мыть голову, какими шампунями пользоваться, как влияет на волосы укладка с помощью фена. Что бы волосы выглядели шелковистыми, а красота и здоровье были их визитной карточкой, голову необходимо мыть по правилам.

     

    Волосы намочить, шампунь налить на ладонь и взбить до образования пены, потом нанести на кожу головы. Важно наносить шампунь именно на кожу, для того чтобы не пересушивать кончики волос, ведь они являются наиболее уязвимыми и ломкими. Не переживайте, что при таком методе волосы плохо вымоются, когда вы будете смывать шампунь, волосы промоются по всей длине. Хорошо помассируйте кончиками пальцев кожу головы. При массаже волосы насыщаются кислородом, и корень волос укрепляется. Постарайтесь не спутать волосы. Чтобы добиться эффекта от шампуня, нужно пользоваться им так, как указано на этикетке. Если в инструкции указано, что шампунь надо подержать на волосах1-2 минуты, значит такое время необходимо для действия входящих в него компонентов.

     

    На чистые волосы, а не на кожу, нанесите бальзам-ополаскиватель или маску. Почему нельзя наносить бальзам кожу головы? Он утяжеляет волос, и голова может быстро пожирнеть. К тому же бальзамы и маски воздействуют только на чешуйки волос, образуя защитную пленку и скрепляя волос.

     

    После мытья головы, нужно завернуть волосы в полотенце и немного походить. Волосы распарятся и хорошо впитают все полезные ингредиенты шампуня и бальзама. Не расчесывайте мокрые волосы, потому что в мокром состоянии они наиболее ломкие. Если Вы хотите воспользоваться феном, подождите пока волосы просохнуть и будут чуть влажными.

     

    Если Вы будете правильно мыть голову, ваши волосы будут всегда сиять здоровьем.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.