• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мубарака могут лишить всех воинских званий и наград

    Опубликовано: 2012-06-03 21:50:00

    Экс-президент Египта Хосни Мубарак, приговоренный в субботу к пожизненному заключению, лишится воинского звания и всех наград, полученных во время службы в вооруженных силах, если обвинительный вердикт станет окончательным.

     

    "Приговор бывшему президенту Мубараку, в случае его окончательного утверждения, повлечет за собой лишение осужденного звания и всех орденов и медалей", - сказал египетской газете "Аль-Ахрам" известный юрист, адвокат в Кассационном суде Мунир Рамадан,  пишет  korrespondent.net

     

    Мубарак, являющийся выпускником военно-воздушной академии в Каире, долгое время служил летчиком, участвовал в нескольких войнах.

     

    В 1969 году он стал генералом авиации и был назначен начальником штаба египетских ВВС, занимал этот пост до 1972 года. В 1972 году Хосни Мубарак был назначен командующим военно-воздушными силами (ВВС) и одновременно заместителем министра обороны Египта. На этом посту Мубарак провел реорганизацию ВВС и стал одним из авторов плана внезапного нападения на позиции израильских войск на Синайском полуострове в октябре 1973 года. По итогам операции Мубарак получил звание главного маршала авиации, а в 1974 году - звание генерал-лейтенанта вооруженных сил Египта.

     

    Как сообщалось, египетский суд в субботу приговорил бывшего президента страны и бывшего главу МВД Хабиба Адли к пожизненному заключению за соучастие в убийствах демонстрантов ходе гражданских волнений в прошлом году, которые привели к отставке Мубарака.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.