• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Григорий Суркис покидает пост президента ФФУ

    Опубликовано: 2012-05-31 13:15:26

    На брифинге после заседания Исполкома ФФУ Григорий Суркис сообщил о том, что не будет бороться за пост президента организации.

    2 сентября состоится Исполком Федерации, где будет выбран новый руководитель организации. Сам 62-летний руководитель ФФУ был бы не против сложить свои полномочия раньше, но устав требует трехмесячный подготовительный срок до начала Конгресса.

    "2 сентября состоится ХIV Конгресс ФФУ, на котором пройдут выборы нового президента. Я приглашаю на него прессу, но сразу оговорюсь, что свою кандидатуру на выборы президента ФФУ подавать не буду. У каждого человека наступает момент, когда необходимо отдохнуть, перевести дух. Мне есть чем заниматься и время у меня будет расписано поминутно, поэтому я не вижу в этом проблемы", — цитирует Суркиса СПОРТ.ua.

    Напомним, что в сентябре 2012 года сборная Украины стартует в отборочном турнире ЧМ-2014.

    Сегодня запорожский "Металлург" опубликовал второе по счету открытое письмо президенту ФФУ Григорию Суркису. На первое Суркис уже ответил.

    С 1996 по 2000 год Суркис был президентом Профессиональной футбольной лиги и вице-президентом Федерации футбола Украины. С августа 2000 года возглавлял ФФУ. В июле 2004 года был переизбран на должность главы ФФУ на второй срок, а в сентябре 2007 года — снова переизбран на пять лет в третий раз.

    Напомним, именно при Григории Суркисе Украина завоевала право на проведение совместно с Польшей чемпионата Европы 2012 года.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.