• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика вместо диеты

    Опубликовано: 2012-05-22 18:04:50

    Долгое время моделирующая косметика для тела выполнял, лишь вспомогательную функцию, являясь эффективным дополнением к фитнесу, массажу, диетам. Последние разработки косметологов в корне изменили ситуацию. Конечно, до легендарного булгаковского крема, который помогал Маргарите летать, еще далеко. Но современные средства действительно озволяют нам формировать свое тело.

     

    Зачем мы худеем?
    Конечно, среди нас есть женщины, постоянно сидящие на диете просто из любви к процессу. Но не зря тем, кто решил уменьшить свои объемы на несколько сантиметров, советуют спрятать подальше весы, а на самом видном месте повесить большое зеркало. Ведь окружающим безразличны наши килограммы -они лишь мельком скользнут взглядом по фигуре, подсознательно отмечая осанку, линию бедер и т.д. Смоделировать идеальное тело гораздо сложнее, чем просто похудеть. Здесь необходим целый комплекс мер - и диета, и массаж, и упражнения, и косметика. Но о роли тренажерного зала или низкокалорийного рациона мы знаем, кажется, все. А вот чего можно добиться с помощью косметики?

     

    Тонус
    Если при резком увеличении массы тела образуются растяжки, то при быстром похудании кожа обвисает. Поэтому косметологи советуют всем, сидящим на диете (особенно жесткой), не лениться и два раза в день наносить на тело средства, укрепляющие кожу и повышающие ее упругость. Морские водоросли, коэнзим Q10, экстракт термального планктона - эти и другие ингредиенты используют многие косметические марки. Кстати, увеличение упругости кожи означает, что вам удалось «подтянуть» мышцы тела. Вы ведь наверняка замечали, что в эластичных колготках ноги выглядят стройнее. Здесь работает тот же механизм.

     

    Лимфодренаж
    Многие женщины жалуются на «рыхлые ягодицы», неровную кожу бедер или неэстетичные утолщения в коленях. Виной тому нарушение микроциркуляции крови. Вообще, хрупкость капилляров, недостаточность венозных клапанов - это действительно «слабые места» женского организма. Кровь застаивается в ногах, давит на стенки сосудов - в результате лимфа «просачивается» наружу. В местах выхода лимфы организм строит «заплатки» из жировой ткани, имеющей тенденцию разбухать. Этот процесс особенно активно идет в области бедер и ягодиц, то есть там, где из-за сидячего образа жизни ткани постоянно сдавлены и деформированы.

    Справиться с застоем жидкости помогают средства, обеспечивающие лимфодренаж - процесс, нормализующий   проходимость сосудов. Соответствующая косметика часто имеет в составе те же компоненты, что и фармацевтические мази, борющиеся с отеками ног: камфору, экстракты гинкго, конского каштана, померанцевого дерева.

    Массаж
    Психологи утверждают, что любые «некрасивости» - это призыв нашего тела обратить на него внимание. Действительно, мы можем часами смотреть на свое лицо и при этом совсем забыть о бедрах (пока не придет пора надевать купальник). Нанося же косметику на проблемные зоны, мы, естественно, их массируем, гладим и стараемся представить себе, какими стройными станут ноги после лечения. А такие мысли сами по себе запускают механизм похудания.


     

    Появилась косметика для тела нового  поколения.  Ученым удалось обнаружить вещества, которые воздействуют на адипоциты (клетки жировой ткани) таким образом, что они перестают накапливать жир.В сочетании с дренирующими и укрепляющими компонентами получается уникальная косметика. Именно к таким средствам относится линия Bikini Christian Dior. В нее входят три средства, которые можно и комбинировать, и использовать отдельно. Спрей Bikini Anti-Cellulite обладает разглаживающим действием. Он разработан, чтобы избавить нас от «галифе» и неровной кожи на ягодицах. Bikini Anti-Aqua обеспечивает дренирующий и тонизирующий эффект.

    Это актуально для женщин, страдающих отеками и постоянно испытывающих чувство тяжести в ногах. Bikini Anti-Age -омолаживающий комплекс. Этот обогащенный экстрактом водоросли артемии препарат помогает достаточно быстро справиться с дряблостью кожи. На аналогичных принципах основано действие косметики Design Minceur Guerlain. Курс лечения этими средствами рассчитан на восемь недель. На первом этапе используется дренирующий спрей, выводящий из тела застоявшуюся жидкость. На втором -укрепляющий гель, придающий коже упругость и эластичность. Для большего эффекта спрей и гель рекомендуется сочетать с укрепляющим кремом Pot Creme Disign Minceur.

    В начале лета в российских магазинах появилось еще более удивительное средство - Body Creator Shiseido. Это настоящее открытие не только в косметологии, но и в физиологии. Чудодейственный гель не просто препятствует накоплению жира -он сжигает уже существующий! То есть вы можете просто наносить Body Creator два раза в день (обязательно!) на проблемные участки тела и наблюдать, как уменьшается отечность, сглаживаются неровности кожи, «пропадают» лишние сантиметры.

    Как действует новое средство? Косметологи давно знают, что производные кофеина, впитываясь в кожу, способны нейтрализовать жиры, превращая их в жирные кислоты и глицерин. Беда в том, что без адекватной физической нагрузки в течение 20 минут происходит обратный процесс, или ресинтез. Открытие Shiseido -особые ароматические добавки, раздражающие симпатические нервные окончания в семьдесят раз сильнее, чем прикосновения массажиста. В результате организм начинает выработку гормона норадреналина, под воздействием которого высвобождающиеся жирные кислоты быстро «сжигаются».

    Мы уже говорили о том, что механизм похудания можно запустить, только лишь представляя себя стройной и подтянутой. Но сделать это довольно сложно. Перед глазами встают неприятные картинки: вот вы с трудом застегиваете юбку, на животе появляются совсем неэстетичные складочки. Аромакологическая композиция Shiseido - это средство, исподволь заставляющее наш мозг формировать идею совершенного тела. Однако надо учитывать, что Body Creator - только сжига-тель жира. Чтобы увлажнить кожу и придать ей эластичность, понадобятся другие средства.

     


     Действие любой косметики усилится,  если  вначале произвести очистку кожи. Например, воспользоваться смесью морской соли и молока или распаренными отрубями. А можно провести эту процедуру в салоне. Уникальная система очистки без воды и пара Renovateur Carita существует с 1960 года. Смесь молотых семян подсолнечника и эфирных масел (гвоздики, снимающей отечность, стимулирующего тмина и заряжающего энергией лимона) наносится легкими массирующими движениями на тело. Эфирные масла впитываются, а твердые составляющие превращаются в пыль, которая просто стряхивается. Во Франции эта процедура является для молодых невест чуть ли не обязательным элементом подготовки к свадьбе.

     

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.