• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели метрополитена договорились с властью

    Опубликовано: 2005-07-19 15:34:00

    Предприниматели метрополитена договорились со столичной властью об обустройстве их рабочих мест и не будут проводить голодовку.

     

    Об этом сообщил сегодня Киевский городской председатель Александр Омельченко.

     

    "Голодовки предпринимателей метрополитена не было. Было неудовлетворение, была имитация под голодовку. Но сложилось полное понимание профсоюзов метрополитена и предпринимателей, руководства метрополитена", - сказал О.Омельченко.

     

     

    По его информации, на сегодняшний день уже подготовлены 47 новых рабочих мест, которые удовлетворяют всем нормам и дают полное право предпринимателям вести торговлю в Метрополитене. А.Омельченко также сообщил, что состоялась его беседа с заместителем городского председателя Николаем Георгиевским, который заверяет, что через несколько дней все предприниматели получат "достойные места". "А пройдет еще некоторое время и они будут счастливы, что так с ними толерантно обошлась городская власть, которая улучшила им условия труда и условия работы Метрополитена", - отметил А.Омельченко.

     

     

    Как известно, по данным начальника Киевского метрополитена Николая Шавловского, по состоянию на 1 июля в столичном метро ликвидированы все 552 места торговли с лотков. Сроки договоров, согласно которым осуществлялась торговля с лотков до нового года, уже закончились, и не были продлены администрацией метрополитена.

     

     

    1 июля около 70 предпринимателей Киевского метрополитена начали бессрочную акцию протеста возле здания городской мэрии.

     

     

    18 июля появилась информация, что предприниматели, которым власть Киева запретила торговать в метро и прилегающих к нему переходах, 19 июля начинают под стенами мэрии бессрочную голодовку.

     

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.