• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промпроизводство в Украине продолжает замедляться

    Опубликовано: 2012-05-17 12:46:58

    По данным Госстата, рост промпроизводства за четыре месяца 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года замедлился с 0,9% до 0,7%.

    Промышленное производство в Украине в апреле 2012 года осталось на уровне апреля 2011 года, по итогам января-апреля к аналогичному периоду 2011 года промпроизводство выросло на 0,7%, в апреле по сравнению с мартом текущего года падение составило 3,4%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины

    Так, в апреле по сравнению с апрелем прошлого года рост производства в добывающей промышленности составил 2,5%, в январе-апреле - 3,3%, по сравнению с прошлым месяцем падение - на 2,9%.

    В обрабатывающей промышленности объемы производства в апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 0,2%, в январе-апреле падение составило 0,7%, по сравнению с мартом производство выросло на 0,1%.

    Объемы производства в легкой промышленности в апреле 2012 года по сравнению с апрелем 2011-го упали на 9,6%, в январе-апреле - падение на 10,8%, по сравнению с предыдущем месяцем падение составило 2,9%.

    В химической и нефтехимической промышленности в апреле отмечен рост на 10,5%, в январе-апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство выросло на 9,6%, по сравнению с мартом отмечено падение на 1,7%.

    В металлургии и производстве готовых металлических изделий в апреле по сравнению с апрелем 2011 года падение составило 0,2%, по сравнению с январем-апрелем прошлого года производство упало на 1,7%, по сравнению с предыдущем месяцем падение составило 1,3%.

    В машиностроении в апреле по сравнению с апрелем 2011 года зафиксирован рост производства на 6,5%, в январе-апреле к аналогичному периоду прошлого года - рост на 2,8%, по сравнению с предыдущем месяцем отмечен рост на 3,7%.

    Напомним, в марте 2012 года промышленное производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упало на 1,1%, в январе-марте отмечен рост на 0,9%, по сравнению с февралем этого года промпроизводство выросло на 9,8%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.