• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как загореть и сохранить здоровую кожу?

    Опубликовано: 2012-05-20 21:24:53

    Наверное, каждому человеку с детства известна поговорка "Воздух, солнце и вода - наши лучшие друзья". И если с воздухом и водой все более или менее понятно, то с солнцем все не так просто - длительное пребывание под его лучами может закончиться серьезными проблемами. Даже если вы не обгорите, не исключены такие последствия, как рак кожи или ее преждевременное старение.

     

    Что нужно знать для того, чтобы получить красивый загар и при этом сохранить здоровую кожу?

     

    Солнцезащитное средство наносится за полчаса до выхода на солнце, а не на пляже и уж тем более не в конце пребывания там.

     


    Наносите крем, не жалея, толстым слоем, чтобы на коже была пленка.
    Повторяйте эту процедуру после каждого купания и обильного потоотделения. Существуют влагостойкие солнцезащитные средства, но стандартное время действия их - 80 минут после погружения в воду. Так что наносите их повторно каждые 2 часа. Даже если вы не купаетесь, все равно стоит освежать каждые 2 часа слой любого солнцезащитного крема.
    Не забывайте наносить крем на шею, мочки ушей, подмышечные впадины. Пользуйтесь солнцезащитной помадой и специальным маслом для волос.
    Учтите: толща воды, как и одежда, не спасает от ультрафиолета. Вы можете получить ожог, если проведете весь день на пляже в тонкой хлопковой рубашке, не воспользовавшись солнцезащитным средством.

     

    Берите с собой на пляж еще одно, более сильное средство, если собираетесь загорать до послеобеденного времени. В эти часы воздействие солнца на вашу кожу увеличится в полтора раза.
    Вечером, после душа, нанесите эмульсию или гель . Это замедлит процесс отшелушивания клеток кожи, обогатит ее влагой и даже освежит цвет загара.
    Если вы все-таки получили ожог, первым делом примите холодную ванну или смочите обожженное место влажной тканью. Можно также смазать его мазью с небольшим содержанием гидрокортизона. Помочь могут и противоожоговые средства, например, пангенол или гель алоэ.
    Ни в коем случае не принимайте после загара затяжные ванны. Верхний роговой слой кожи от этого высушивается, разбухает - и быстрая потеря загара обеспечена.
    Помните: искусственный загар не гарантирует отсутствия ожогов и не спасает от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.
    Обновляйте запасы солнцезащитных средств дважды в год.
    Людям, склонным к воспалениям сальных желез и прыщам, больше подходят гели, поскольку в них меньше масел, а тем, у кого сухая кожа, - кремы или молочко.
    Почаще читайте медицинские "страшилки" про вред, приносимый солнцем. Чтобы не расслабляться.
    Будьте здоровы!

     

    Инф.virpin.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.