• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли обмануть аппетит?

    Опубликовано: 2012-05-20 12:44:13

    Можно. Это нужно для того, чтобы не кидаться к холодильнику всякий раз, как только у вас "заурчит" в животе. Кроме того, этот прием поможет упорядочить приемы пищи - постепенно вы не будете проводить на кухне все свободное время.

     


    *** Заварите себе чай из корня валерианы ( на 10 г корня валерианы - 1 л воды ). Он не только успокоит ваши расшатанные неустанной борьбой с лишним весом нервы, но и поможет притупить чувство голода. Чай нужно пить холодным без сахара, за полчаса до еды.

     


    *** Правило "+ 5 мин ". Оно означает следующее. В течение первой недели, когда желание что - нибудь съесть просто невыносимо, потерпите 5 мин. На второй неделе увеличьте время до 10 мин. Когда вы научитесь сдерживать аппетит в течение 20 мин, вы сможете контролировать свое желание есть.

     


    *** "Меньше 250". Что это значит? Вот вам несколько вариантов легких закусок, каждая из которых содержит меньше 250 кал. Такая закуска позволит обмануть аппетит и не поправиться одновременно:

     

    - тарелка овощного супа ( 165 кал );
    - небольшой кусок отварной курицы ( 60 кал );

    - тарелка овсяной каши со свежими фруктами ( 200 кал );
    - стакан нежирного молока с хлопьями ( 175 кал );
    - стакан нежирного йогурта ( 165 кал );
    - бутерброд с нежирной ветчиной ( 170 кал );
    - отварная говядина ( 30 - 35 г ) с помидором или огурцом ( 200 кал );
    - сыр ( 50 г ), крекеры ( 8 шт.) ( 230 кал );
    - 100 г нежирного творога ( 90 кал );
    - стакан нежирного кефира, можно с хлопъями ( 60 кал )
    - фрукты, овощи ( не более 100 г).
    На завтрак можно кушать салат красоты, рецепт которого есть в известной книге Софии Вендровски "100 минут для красоты и здоровья". Собственно говоря, у нее было 2 рецепта - " Французский салат красоты " и "Американский салат красоты".

    Французский салат красоты.
    2 ст.л. овсяных хлопьев, 6 ст. л кипяченой холодной воды, 3 ст. л. кипяченого холодного молока, 1 ч.л. сахара, 1 большое яблоко, сок одного лимона.
    Залейте овсяные хлопья на час водой, затем добавьте молоко, сахар, тертое яблоко вместе с кожицей. Выжмите в него сок из лимона, и салат готов.

    Американский салат красоты.
    5 ст.л. овсяных хлопьев, 5 ст. л. кипяченой холодной воды, 1ст. л. молока или сливок, 1 ч. л. меда, 4 - 5 лесных орехов.
    Овсяные хлопья залить на ночь водой. Утром добавить молоко или сливки, мед и орехи. Все хорошо перемешать и съесть очень медленно, хорошо прожевывая.

    Хорошо для кожи и для желудка.
    Вообще удивительно, у нас перед носом - вкуснейший и полезнейший продукт, а мы травим себя всевозможными сжигателями жира, выбрасываем огромные деньги на кремы, обещающие моментальное похудение... А рецепт красоты и здоровья - овсянка - у нас под носом. И стоит недорого, и продается везде, и готовится просто.
    Овес по жирности считается лидером среди злаков. В нем содержатся аминокислоты, комплекс витаминов группы В, витамин Е, К, каротин, магний, железо, фосфор, хром, марганец, цинк и др. Также овес богат серой, от которой зависит состояние нашей кожи и волос. Блюда из овсянки улучшают работу печени и поджелудочной железы, улучшают усвоение жиров и углеводов. Недаром овсянка во многих странах считается лучшим - полноценным и здоровым - завтраком.
    Овсянка и геркулес - это самые калорийные каши. Поэтому при диетическом питании рекомендуют геркулес запаривать на 10 мин, а не варить, так каша получается менее калорийной и более полезной для обмена веществ.
    Овсянка полезна при малокровии, дефиците гемоглобина, так как в ней много железа. Овсяные крупы помогают регулировать уровень сахара крови. Если вы тренируетесь, занимаетесь спортом, овсянка для вас - самый лучший завтрак.
    Овсянка очень хорошо сочетается с фруктами и овощами и плохо - с мясом, яйцами, сыром. Для того чтобы проявились все ее ценные качества, достаточно завтракать ею пять дней в неделю из семи. Естественно, улучшение здоровья и кожи наступит не стазу же, а где - то через полгода. Впрочем, все лекарства действуют так. Сначала надо перестать их смешивать с другими, потом питаться в системе и достаточно долго.

     

    Инф.virpin.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.