• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании по всему миру скупают валюту, чтобы избежать рецесии — Standard & Poor's

    Опубликовано: 2012-05-14 08:39:15

    Аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's прогнозируют, что компаниям по всему миру грозит рецессия, если им не удастся привлечь £28,5 трлн. В частности, британским компаниям потребуется £220–268 млрд на рефинансирование долгов.

    Компании по всему миру столкнутся с "идеальным штормом", поскольку они вынуждены привлечь более 28 трлн фунтов для финансирования предстоящей "стены" долгов, прогнозируют аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

    По данным экспертов, предприятиям придется привлечь 28,5 трлн фунтов, чтобы избежать рецессии. В частности, британским компаниям нужно будет около 220–268 млрд фунтов на рефинансирование долгов, пишет газета The Telegraph.

    Масштабы необходимого рефинансирования наряду с новыми долгами компаний могут создать то, что S&P описывает как "идеальный шторм на кредитных рынках".

    "Правительства и банковские регуляторы в настоящее время не имеют всех возможностей для противостояния другим "идеальным сценариям бури", учитывая, что они уже израсходовали большую часть их фискального и монетарного арсенала для смягчения проблем, возникающих в последние годы", — говорится в докладе.

    Как отмечается в докладе, баланс британских банков резко сократился за последние три года, а объем капитала, который они занимают, утроился из-за потенциальных убытков.

    Аналитик SwissInvest Энтони Питерс прогнозирует вероятную "нехватку денег" в ближайшие годы для рефинансирования компаний.

    "На планете Земля образовалась нехватка денег, чтобы все финансировать. Мы живем на заемные деньги, и нет никакого способа избежать этого", — сказал он.

    Опасения по поводу способности стран финансировать свои долги привели к тому, что затраты по займам начали стремительно расти. На этой неделе доходность испанских 10-летних облигаций достигла опасного уровня более 6%, доходность итальянских облигаций также подскочила.

    S&P заявляет, что это может быть лишь началом более значительного кредитного кризиса.

    Напомним, аналитики Morgan Stanley прогнозируют, что экономика США может впасть в рецессию к 2013 году, когда закончатся налоговые льготы, введенные администрацией Джорджа Буша.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.