• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как скрыть недостатки на лице?

    Опубликовано: 2012-05-16 08:04:16

    Как замаскировать недостатки — от темных кругов под глазами до воспаленных участков на лице?
    Есть несколько профессиональных идей.

     

    Раньше, еще при королевском дворе проблемы на лице скрывали волнующей родинкой. Так появилась  мода на мушки. Они появлялись у красавиц над  губой, возле глаза, на щечке — в зависимости от того, где была проблема, которую нужно было «спрятать». Сегодня не нужно рисовать родинки, появились современные средства чтобы скрыть недостатки.

     

    Пожалуй, обойтись без маскирующих средств уже не смог бы ни один визажист. От тонального крема они отличаются более плотной текстурой и усиленной стойкостью. Кроющая способность такого средства в несколько раз выше. Чаще всего они продаются в виде стика (карандаша) или крема. Могут быть упакованы в палитру и включать несколько цветов в одном наборе. Если средство правильно подобрано и нанесено, то дефектов никто не видит. Благодаря новым технологиям, нынешняя косметика очень далека от той, которой пользовались наши мамы.

     

    Индивидуальные особенности, такие как веснушки, родинки и «линии» смеха, не нужно маскировать. Они красивы и делают тебя неповторимой. Итак начненем:

    1. Круги под глазами

    Что попробовать: крем-корректор желтого цвета. Он нейтрализует самую распространенную проблему — синяки. Зеленые и фиолетовые круги не устоят перед кремом розового или персикового оттенка. Очень выигрывает средство с аппликатором (надежно закрепленные щетинки, сужающиеся на концах, образуют кисточку). Это позволяет хорошо распределять крем в труднодоступных зонах.

    На практике: нанеси маскирующий крем на глаза, чтобы уберечь макияж от растекания. Это касается и подвижного века, и деликатной области под глазами. Мягко распределяй средство подушечками пальцев, но не усердствуй. Избыточное растирание может удалить крем вообще или спровоцировать появление морщинок.

    2. Акнэ

    Что попробовать: крем-корректор точно такого же цвета, как твой тональный. Маленький нюанс — эти два средства должны не только сочетаться между собой, но и соответствовать твоему тону кожи. Будь готова к тому, что эти зоны плохо поддаются маскировке. И у тебя само собой возникнет желание прибегнуть к дополнительным мерам. Только в данном случае больше не значит лучше. Выбирай плотный по консистенции карандаш или крем.

    На практике: маскирующее средство и тональная основа могут пересекаться, но в целом они наносятся на разные зоны. Первое — на глаза, крылья носа, уголки губ, а второе — на оставшиеся участки. Не забудь аккуратно растушевать линии пересечения.

    3. Шрамы

    Что попробовать: карандаш-корректор. У него плотная, немного вязкая структура, которая долгое время держится на гладкой поверхности шрама. Тебе понадобится оттенок немного темнее натурального цвета кожи, если рубец выступает. И тон посветлее, если дефект образует ямку.

    На практике: перед использованием подержи карандаш в руках, чтобы он разогрелся (это позволит ему скользить гладко). Легкими движениями нанеси маскировочное средство на шрам, сильно не выступая за его пределы. Не усердствуй: многослойность сделает его заметнее. Аккуратно, чтобы не нарушить только что созданный слой, положи поверх него тональный крем.

    4. Воспаленные зоны

    Что попробовать: крем-корректор зеленоватого оттенка. Он нейтрализует красноту лучше всего и выглядит естественно. Наноси его только на проблемную зону. Можно попробовать карандаш с маслом чайного дерева. Он хорошо снимает воспаление. Если стика нет под рукой, воспользуйся кремом на тон темнее твоей кожи.

    На практике: начни с нанесения маскирующего крема цветом немного темнее, чем твоя кожа. Он создаст хорошую основу для дальнейшей работы и уменьшит красноту.

    А может быть, даже устранит потребность в тональном средстве. Наноси крем кончиками пальцев. Но движения должны быть не размазывающими, а прихлопывающими (вбивающими).

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.