• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковске запрещены акции по случаю празднования Дня Победы

    Опубликовано: 2012-05-09 21:00:00

    Ивано-Франковский окружной административный суд по иску исполнительного комитета Ивано-Франковского горсовета запретил политическим и общественным организациям проводить 9 мая массовые акции в Ивано-Франковске.

     

    "Проведение одновременно таких мероприятий организациями левого направления и гражданами, которые разделяют национальную идею, не всегда находят понимание со стороны большинства граждан, могут привести к возникновению конфликтных ситуаций и массовых нарушений общественного порядка", - пояснил во вторник вечером на брифинге секретарь Ивано-Франковского горсовета Руслан Марцинкив, пишет  korrespondent.net

     

    "Более того, идейная направленность Коммунистической партии Украины является отличной от идеологических интересов большинства населения нашего региона, в том числе и города Ивано-Франковска и, в случае проведения такого митинга с использованием символики Компартии Украины, тяжело будет избежать конфликтных ситуаций между представителями разных сторон", - добавил Марцинкив.

     

    Он также сообщил, что сегодня на имя городского головы Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса поступило письмо от народного депутата Анатолия Найденова (фракция КПУ) о том, что он планирует 9 мая в 9:00 провести встречу с избирателями в центре города на улице Независимости, 4 "с последующей ходой на Мемориальное кладбище воинов Великой Отечественной войны (улица Лепкого) для чествования ветеранов и поздравления избирателей Ивано-Франковская по случаю государственного праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне".

     

    Отметим, 9 мая в Ивано-Франковске планировали провести свои акции общественная организация Поклык нации, Ивано-Франковское областное историко-просветительское общество Мемориал, Ивано-Франковский областной комитет Коммунистической партии Украины, Ивано-Франковская областная организация Антифашистского комитета Украины.

     

    Еще одна общественная организация Российская община Ивано-Франковской области проведет в 12:30 панахиду на могилах погибших в годы войны на кладбище по улице Киевской.

     

    Напомним, в Киеве мероприятия по случаю 67-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая начнутся утром с церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы с участием Президента Виктора Януковича.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.