• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Греции вызвали страхи в еврозоне

    Опубликовано: 2012-05-08 11:18:58

    Брюссель надеется, что будущее правительство Греции будет уважать обязательства, которые страна согласилась принять на себя.

    Тем временем лидер греческих правоцентристов Антонис Самарас объявил о провале попыток сформировать коалиционное правительство. Отсутствие политической стабильности в Греции может вновь поставить вопрос о возможном выходе страны из еврозоны, - передает Русская служба Би-би-си.

    Партия Самараса Новая демократия, поддерживающая согласованные с ЕС меры жесткой экономии, получила наибольшее число голосов на прошедших в Греции в воскресенье парламентских выборах. Однако две трети греческих избирателей поддержали партии, выступающие против соглашений, достигнутых с МВФ и Евросоюзом, что вызвало очередную волну опасений по поводу возможного объявления греческими властями дефолта и выхода из зоны евро.

    Лидеры ЕС уже выступили с обеспокоенными заявлениями по поводу результатов выборов в Греции. Несмотря на то, что аналитики ожидали протестного голосования в Греции, многие были удивлены тем, насколько низкие результаты показали на выборах партии, поддержавшие меры жесткой экономии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.