• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть снижаются после выборов во Франции и Греции

    Опубликовано: 2012-05-08 09:35:55

    Мировые цены на нефть снизились на фоне прошедших во Франции президентских, и в Греции — парламентских выборов. Эксперты считают, что победа Франсуа Олланда во Франции может означать пересмотр системы мер жесткой экономии в Европе.

    Цены на нефть на мировых рынках снизились в понедельник на фоне прошедших во Франции президентских, и в Греции — парламентских выборов, свидетельствуют данные торгов.

    По мнению некоторых экспертов, победа социалиста Франсуа Олланда во Франции может означать пересмотр системы мер жесткой экономии в Европе, ряд стран которых и, прежде всего Греция, переживают глубокий бюджетный и долговой кризис.

    В то же время, победившая на парламентских выборах в Греции правоцентристская партия "Новая демократия" отказалась от формирования правительства страны, поскольку не смогла создать коалицию.

    Трейдеры опасаются, что политический кризис в Греции может затянуться, что повлечет за собой дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране.

    Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures), по итогам торгов, снизилась на 0,02 доллара — до 113,16 доллара за баррель.

    На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,55 доллара — до 97,94 доллара за баррель.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.