• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие кисточки должны быть в вашей косметичке?

    Опубликовано: 2012-05-08 03:24:04

    Какая женщина или девушка в наше время не мечтает о наборе кисточек для макияжа? Таких как у профессионала.… В роскошной упаковке, где внутри их около сорока штук. Когда видишь такой роскошный набор, не то что дух захватывает, но ты и действительно забываешь обо всём на свете, ведь наносить макияж такими инструментами не только легко, но и насколько качественней. Трудно представить, но для того что бы сделать идеальный макияж в домашних условиях вам понадобится всего лишь семь позиций кисточек.

     

    У профессиональных мастеров большой поток клиентов и поскольку они просто не успевают постоянно чистить свои кисти, они используют другие, то есть – дубли. Также, у них есть множество кисточек для грима, аквагрима, пластических материалов.. Вот и всё количество. Прежде названые инструменты для простого макияжа просто не нужны.

     

    Как мы видим, для простого, но идеального макияжа нужно минимум кистей, а именно: спонжик для нанесения тона, щёточка для бровей, щёточка для ресниц (чистый ёршик от старой туши), пинцет для коррекции бровей, а также несколько кисточек разного размера для нанесения теней.

     

    Все хорошие и самые лучшие кисточки для сухих сыпучих средств изготавливают из мягкого натурального воска, для жирных – из синтетического ворса. Это нужно знать обязательно и использовать на практике, так как именно от качества кисточки зависит качество вашего макияжа и, в дальнейшем, состояние вашей кожи.
    Хранить кисти, настоятельно советую в мягком чехле, а чистить их очень просто, - с помощью мыло и горячей воды.

    Главное, нужно принять ко вниманию тот факт, что какой бы дорогой косметикой вы не пользовались, от каких бы брендов она ни была, - без качественных кисточек идеальным ваш макияж никогда не будет. А в итоге, не используя правильно все аппликаторы из своих наборчиков, вы, со временем, запятнаете не только чистоту своего внешнего вида, свое репутации, а и чистоту кожи своего лица.

    Что бы правильно выбрать себе кисть, обратите внимание на её состав. Любая кисточка состоит из ручки ворса. С ручкой всё понятно и легко, главное – что бы вам было удобно её держать и использовать, а повнимательнее нужно быть с ворсом. Он бывает натуральным и, соответственно, - искусственным. Натуральный более подходит для нанесения теней, так как он вбирает влагу и жирность, а искусственными советую наносить различные тональные основы, румян и пудры.

    Помните – основное в макияже, это правильно подобранные кисти! Так что выбирайте себе качественные инструменты и будьте не только красивыми, но и здоровыми!

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.