• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активные видеоигры

    Опубликовано: 2012-05-09 00:10:00

    Активные видеоигры помогают бороться со старческим маразмом.. Развлекательные видеоигры с элементами физических упражнений значительно улучшают настроение, качество жизни и психическое здоровье у пожилых людей с депрессией.

    Давно известно, что физическая активность обладает защитным эффектом против депрессии, однако меньше 5% пожилых людей выполняют рекомендации по физической деятельности. Эксперты Калифорнийского университета и Института исследования старения Розы Штейн пошли другим путём - они завербовали добровольцев в возрасте от 63 до 94 лет и предложили им три раза в неделю играть на приставке в видеоигры по 35 минут. Видеоигры включали на выбор виртуальные занятия теннисом, боулингом, бейсболом, гольфом или боксом. Престарелые участники использовали беспроводные устройства с возможностями имитации движений руками и ногами во время игр, пишет sunhome.ru

    Специалисты зафиксировали обнадёживающие результаты от использования активных видеоигр, которые позволили повысить уровни удовлетворённости от жизни: у более трети участников депрессивные симптомы снизились на 50% и больше. У многих было замечено значительное улучшение психического состояния, качества жизни и совершенствования когнитивной стимуляции мозга. Главное, пожилые люди действительно наслаждались играми и даже отмечали свой прогресс в их прохождении, проявляя заинтересованность в дальнейших этапах, отмечают американские психологи.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.