• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сторонники оппозиции проводят в центре Киева шествие за освобождение Тимошенко

    Опубликовано: 2012-04-27 22:10:00

    В Киеве сторонники оппозиционных партий начали акцию За Украину без репрессий. Они движутся колонной от Европейской площади в направлении здания Администрации Президента Украины.

     

    Активисты партий БЮТ-Батьківщина, Фронт Змін, Народного Руха Украины и Свободи собрались на Европейской площади и в 10:00 начали шествие,которое должно закончиться, по словам организаторов акции, на улице Банковой возле Администрации Президента, пишет  korrespondent.ne

     

    В акции принимают участие по разным данным от 1,5 тысячи до 2 тыс. человек.

     

    В данное время колонна в движется по улице Грушевского в направлении Верховной Рады и Дома правительства.

     

    Во главе колонны идут несколько народных депутатов из фракций БЮТ-Батьківщина. За ними люди несут транспарант, на белом фоне которого черными буквами написано Межигірських садистів до суду.

     

    Также участники акции несут большой плакат с изображением лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко за решеткой. Немного позади в колонне движется автомобиль с громкоговорителями, из которых раздаются призывы: Юле – волю!, Юля - наш президент!, Януковича - к суду!, Зека- на нары!. Кроме того, участники акции несут несколько небольших металлических решеток.

     

    Сейчас движение транспорта с Европейской площади в направлении здания парламента и правительства перекрыто, поскольку колонна идет по проезжей части.

     

    Напомним, сегодня оппозиция продолжила блокировать работу Верховный Рады.

     

    Оппозиционеры блокируют работу парламента со вторника после того, как появилась информация об избиении премьер-министра Юлии Тимошенко в Качановской колонии.

     

    Депутаты требуют уголовной ответственности сотрудников пенитенциарной службы, якобы избивших Тимошенко, а также предоставления ей необходимого лечения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.