• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ломкость волос - причины и лечение

    Опубликовано: 2012-04-30 22:44:32

    Волосы, как известно, составляют одну из самых ярких составляющих женской красоты, поэтому ломкость волос часто становится причиной переживаний и неуверенности в себе.

     

    Что делать, если у вас ломкие волосы - причины ломкости волос, уход за ломкими волосами, какое лечение превратит ломкие волосы в копну сильных и блестящих волос – этот материал.

     

    Ломкость волос - причины
    Давайте выясним причиныВажно  устранить причины, которые приводят к ломкости волос. Сушите их прохладным воздухом, откажитесь от горячей укладки. Замените расческу, выбрав деревянную с крупными и редкими зубчиками, кроме того не злоупотребляйте заколками с острыми зазубринами. Ломким волосам нужно дать подсохнуть, прежде чем расчесывать их. Защищайте свои волосы от высушивающего действия солнечных лучей, солярия, холодного воздуха, дождя и ветра. Поосторожнее со средствами для фиксации: в их состав входит алкоголь, также способствующий потере влаги и, соответственно, возможна ломкость волос! Окраску волос следует производить только щадящими средствами, содержащими питательные и увлажняющие вещества. Про «химию» же лучше вообще забыть хотя бы на какое-то время. Кроме того, специалисты отмечают высокую ломкость волос, когда носится одна и та же прическа, особенно та, где волосы сдавлены в хвост, косу или начес.

     

    Если у вас такая, чтобы избавиться от ломкости волос, по крайней мере, дома распускайте волосы.

    Помните, что волосы питаются изнутри и состояние вашего организма отражается на состоянии волос. Сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, физическая активность, полноценный отдых помогут вам решить проблему ломкости волос и вернуть волосам былой блеск и красоту. Чтобы убрать ломкость волос, пейте в течении месяца как минимум 2 литра чистой воды в день и употребляйте больше овощных и фруктовых блюд, а также зелени и орехов.

    Косметика при ломких волосах
    При ломкости волос нужно заменить свой обычный шампунь специальным, обладающим регенерационными свойствами. В состав таких средств могут входить лецитин, травы (мята, липа, ромашка, ростки пшеницы), витамины В-группы. На ломкие волосы нужно наносить специальные защитные средства, которые способствуют регенерации внутренней структуры волоса и создают защитный слой на его поверхности. Протеины растений, входящие в состав лечебных бальзамов, способны заполнять пустоты внутри волоса, а другие компоненты (кератины, хна, пивные дрожжи) позволяют укрепить его. Такие средства против ломкости волос используются после мытья головы и их не нужно смывать.

    Маски и уход за ломкими волосами
    Хорошо помогают поддержать природную защиту волос, избавиться от ломкости волос маски из оливкового масла или масла миндаля. Их можно делать раз в неделю: распределите масло по волосам, вотрите в кожу легкими массажными движениями и оставьте на полчаса, после чего вымойте голову.

    Ломкость волос заметно уменьшается, если делать эффективные компрессы: подогрейте немного масла, вотрите в кожу головы, укутайте голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Через час тщательно вымойте, а в качестве ополаскивателя используйте воду с добавлением сока лимона. Для подобного компресса против ломкости волос лучше всего применять репейное масло, а делать его можно раз в десять дней.

    Возьмите по 1 ч. ложки растительного масла, меда, порошка хны, коньяка и добавьте яичный желток - вы получите еще одну полезную маску, которая поможет устранить ломкость волос.

    Прекрасным эффектом ухода за ломкими волосами обладает кислое молоко, которое втирают в кожу головы и укрывают шапочкой. Через 30 минут наносят еще немного простокваши, а затем моют голову.

    В качестве ополаскивателей при ломких волосах рекомендуют применять настои трав: березовых листьев, ромашки, липового цвета, мяты.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.