• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство Качановской колонии подозревает в сговоре Тимошенко и Карпачеву

    Опубликовано: 2012-04-26 21:20:00

    Руководство Качановской колонии подозревает в сговоре бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и уполномоченного Верховной Рады по правам человека с истекшими полномочиями Нину Карпачеву.

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы, пишет korrespondent.net

     

    "Когда прибыл представитель омбудсмена, я лично сопровождал его в камеру Тимошенко.Там она ему четко сказала, когда тот уже собирался уходить: "У вас в дальнейшем все будет хорошо, я обещаю, и передай это Нине Ивановне". Какие тут могут быть еще вопросы? Лично у меня их уже нет", - цитируется в сообщении начальник Качановской колонии Иван Первушкин.

     

    Ему также кажется странным тот факт, что Тимошенко показывает свои якобы полученные от конвоиров синяки только своим соратникам.

     

    "Не знаю, что она там может показывать, но что-то показывает тем, кто правильно об этом говорит, своим партийным соратникам", - отмечает Первушкин.

     

    По его словам, Тимошенко уже дважды отказалась от судебно-медицинской экспертизы,хотя, как полагает начальник колонии, именно такой эксперт может четко объяснить, как время возникновения синяков, так и характер их происхождения.

     

    "Если они там появились вчера или позавчера, а не почти неделю назад, то эксперт этом скажет", - подчеркивает Первушкин.

     

    Он также в очередной раз заявил, что Тимошенко никто не бил.

     

    Как сообщалось, экс-премьер утверждает, что, пытаясь силой доставить в больницу 20 апреля, конвоиры ударили ее кулаком в живот, после чего она потеряла сознание.

     

    25апреля Карпачева после встречи с Тимошенко подтвердила наличие телесных повреждений у экс-премьера.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.