• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсии чернобыльцам повысят - профсоюзы договорились

    Опубликовано: 2012-04-25 08:52:22

    Профсоюзы и Кабинет Министров достигли договоренности о повышении пенсий для военнослужащих, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил заместитель председателя Национального форума профсоюзов Григорий Кабанченко, пишет Сегодня.

    По информации НФП, согласно постановлению Кабмина "О повышении уровня социальной защиты населения", "с 31 июля 2012 всем категориям военнослужащих и силовиков, которые принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, пенсии будут повышены на 11%, а с 1 первого января следующего года пенсию обещано повысить на 35%".

    По словам Кабанченко, была достигнута договоренность о повышении пенсии для 600 тыс. 200 человек. "Такого успеха можно достичь только благодаря согласованным и решительным действиям НФПУ вместе с Независимым профсоюзом военнослужащих Украины, общественными организациями военнослужащих и СБУ", - отметил он.

    Повысят пенсию за выслугу лет и по инвалидности. Кроме того, почти 100 тыс. человек будут получать повышенную пенсию в связи с потерей кормильца.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.