• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вы знаете про иглоукалывание?

    Опубликовано: 2012-04-28 11:24:20

    Любовь к странам Востока растет с каждым днем. Новые модные штучки появляются в наших домах, мы с удовольствием дегустируем восточную кухню. Поэтому неудивительно, что все более популярным становится такой метод лечения, как иглоукалывание. Думаете, что страшно и больно, когда в вас всовывают иглы? Не бойтесь! Давайте поближе познакомимся с этим методом лечения.

     

    Для чего колоть человека?

     

    В Древнем Китае верили в существование энергии Ци («жизненная энергия»), наполняющей всякое живое существо. Эта энергия протекает по организму по особым траекториям, которые называются "меридианы". Каждый из этих «меридианов» ведет к определенному органу. Человек чувствует себя здоровым, если энергетический поток в организме сбалансирован. Когда что-то препятствует течению энергии, возникают различные проблемы со здоровьем. Применение же метода иглоукалывания, собственно, призвано восстанавливать циркуляцию потоков энергии в организме и, тем самым, улучшать самочувствие человека.

     

    Преимущества иглоукалывания

    Все чаще люди Западной Европы и США предпочитают именно не медикаментозный способ лечения. Лечение же методом иглоукалывания помогает организму вырабатывать эндорфины (естественные болеутоляющие частицы) кортизол, который оказывает противовоспалительное воздействие, и сератонин – природный стимулятор, повышающий настроение. Также бесспорным преимуществом данного вида лечения является отсутствие побочных эффектов.

    Как проходит лечение

    Изначально специалист поставит вам диагноз, в зависимости от которого будет определяться продолжительность и интенсивность лечения. Во время сеанса иглоукалывания пациент лежит на массажном столе. Врач осторожно вводит тонкие, стерильные одноразовые иглы в точки на теле, располагающиеся вдоль уже упомянутых выше "меридианов". Для большего эффекта к иглам проводят электрический ток или тепло. Процедура практически безболезненная. Во время самого сеанса иглоукалывания пациенты иногда ощущают сонливость, легкое пощипывание или тепло по всему организму.

    Ваши ощущения

    Во время сеанса пациент может почувствовать пульсацию или давление в точках на теле, куда были помещены иглы. Но не пугайтесь: это значит лишь то, что врач задействовал верные точки, и соприкоснулся с энергией Ци.

    Многие пациенты чувствуют приятную расслабленность после сеанса иглоукалывания. Могут еще произойти изменения в процессе пищеварения, сна, менструации или в эмоциональном настрое. Это все будет означать, что иглоукалывание подействовало положительно.

    Рекомендации

    Иглоукалывание успешно применяется при лечении различных недугов. Особенно оно считается эффективным для снятия стресса и напряжения, которые являются причиной многих психических и физиологических заболеваний.

    Так иглоукалывание можно применять в следующих случаях:

    - ослаблен иммунитет,
    - неврозы,
    - головные боли,
    - боли в спине,
    - зубная боль,
    - вегетативно-сосудистая дистония;
    - колиты;
    - начальные проявления атеросклероза, эндартериита, ревматические васкулиты;
    - вегетативно-сосудистые пароксизмы периферического генеза cимпато-ганглиониты, соляриты, болезнь Рейно, эритромелалгия, мигрень, болезнь Меньера;
    - эндокринные нарушения: легкие степени тиреотоксикоза, диабета, климактерические расстройства;
    - вазомоторно-аллергические состояния: крапивница, экзема, отек Квинке, вазомоторный ринит, бронхиальная астма, нейродермиты;
    - дискинезия желудочно-кишечного тракта и желчных путей;
    - заболевания опорно-двигательного аппарата, суставов, мышц обменного, ревматического и травматического происхождения;
    - бесплодие.

    Используют данный метод и при лечении ожирения, никотиновой и наркотической зависимостей, но здесь главным условием является безоговорочное желание самого пациента добиться результата.

    Противопоказания:

    - кожные заболевания,
    беременность,
    - опухоли любого характера и любой локализации,
    - хронические инфекции (туберкулез, бруцеллез) в - стадии обострения,
    - резкое истощение.

    Вам еще страшно? Не бойтесь! Вперед! Иглоукалывание используется уже более 5 тысяч лет при лечении, а это свидетельствует только о высокой эффективности метода.

     

    Инф.podrugi.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.