• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звезды шоу бизнеса делятся секретами макияжа

    Опубликовано: 2012-04-26 04:44:08

    Звезды шоу бизнеса, для которых их внешний вид - один из основных их козырей, рассказывают о том, как они решают проблемы с кожей и как маскируют недостатки.


     
    Ксения Собчак в одном интервью поведала, что не столь важно, что на тебе надето и за какие деньги ты покупаешь бижутерию, но очень важно обращать внимание на макияж и уход за кожей.

     

    Правило №1

     

    1.Используй разную косметику для разных случаев

     

    Важно не забывать, что разные образы предназначены для разных случаев: не стоит надевать вечернее платье, подкрашивая одни лишь ресницы, и не стоит приезжать забирать ребенка из школы с тонной «штукатурки» на лице. Выбирая макияж, всегда точно представляй, как он будет сочетаться с той ситуацией, для которой ты готовишься, будь то привычный рабочий день или свадьба подруги.

    — Вообще-то у меня много косметики на разные случаи жизни, — рассказала актриса Дарья Мороз. — Есть профессиональные марки вроде Mac и TV make-up, которые я использую для съемок. Но такая косметика подходит только в том случае, если ты действительно планируешь жариться под светом софитов. В других ситуациях стоит выбирать макияж более легкий и спокойный, который будет лишь слегка подчеркивать твои достоинства и ненавязчиво скрывать недостатки. Все должно быть в меру и стильно.

    Правило №2

    2. Не нужно привязываться к супердорогим брендам

    Выбор косметики для ухода за кожей — процесс крайне важный. Подбирая ту или иную линию, помни, что уход за кожей — это не тренд. Не старайся выбирать самые дорогие кремы, все равно никто не увидит, что стоит у тебя в ванной комнате на полке. Зато все обратят внимание на результаты использования неподходящей тебе косметики. Так что не брезгуй недорогими марками, возможно, именно в их рядах ты найдешь тот волшебный крем, который подходит только тебе.

    - У меня на полке наряду с линиями ухода Clarins и Biotherm стоят кремы «Чистая линия», — продолжает делиться секретами Дарья Мороз. — Именно эти марки мне идеально подошли.

    Ая из группы «Город 312»также не пренебрегает дешевой косметикой.

    - Мне как-то подруга подарила тени ярко-синего цвета, купленные в переходе. Несмотря на то, что они совсем дешевые, я такой цвет не смогу найти ни у одного дизайнера. Поэтому с удовольствием ими пользуюсь.

    Правило № 3

    3. Помни, что неправильный макияж может испортить весь образ

    Декоративная косметика порой творит чудеса — об этом знают все.

    - Если настроение не очень, то можно чуть-чуть подкраситься, и никто и не заметит, что с тобой что-то не так, — рассказывает Дарья Мороз.

    Однако всегда стоит помнить, что небольшие огрехи в макияже могут привести к прямо противоположным последствиям.

    - Мне недавно рассказал один стилист, что никогда не стоит слишком усердствовать с глазами, — делится Саша Савельева. — Большие, густо обведенные черным глаза делают выражение лица злым. Он же мне поведал небольшой трюк: чтобы выглядеть идеально, на область под глазами наноси тональный крем на тон светлее того, который используешь для остальной части лица. Это придаст образу свежести.

    Правило № 4

    4. Экспериментируй!

    Как говорится, кто не рискует — тот не пьет шампанского. Поэтому подбирая косметику, не бойся экспериментировать. Пару раз ты можешь выйти в свет в чем-то, что тебе не очень подходит, но на ошибках учатся: скоро ты поймешь, какой макияж подходит именно тебе.

    - У меня вообще свои представления о том, как нужно выбирать косметику, — рассказывает Ая из группы «Город 312». — Я работаю не по общепринятым установкам. Вот, например, тональный крем у меня не один, а целых два, Mac и Dior. И наношу я их одновременно на разные зоны, разных тонов. Получается очень эффектно!

    - Я вообще пользуюсь только той косметикой, которую мне дарят, — рассказывает Алиса Гребенщикова. — Мне нравится пробовать разные марки, экспериментировать с цветами. Это интересно!

    Правило № 5

    5. Если ситуация позволяет не использовать декоративную косметику, не красься вовсе

    Избыток декоративной косметики не лучшим образом влияет на кожу. Особенно важно об этом помнить весной и летом в жаркую погоду — плотный тональный крем сушит кожу, не позволяет ей дышать. Поэтому, если есть возможность выйти из дома без макияжа, не стоит лишний раз тратить время и силы. Побереги их для более важных вещей.

    - Я не большая фанатка косметики, — рассказывает Вика Дайнеко. — Если есть возможность выйти из дома без макияжа, я так и сделаю. Часто мне хватает одного дневного увлажняющего крема.

    Правило № 6

    6. Помни о мелочах

    - Я давно поняла, что в Москве нельзя умываться водой из-под крана, — делится Ая из «Города 312». — Я советую покупать воду и умываться только такой. Ну, а еще лучше использовать минеральную воду, если есть такая возможность. Ну и, конечно, важно хорошо высыпаться и никогда не пользоваться непроверенными и сомнительными косметическими средствами.

    Правило № 7

    7. Самое главное — внутри

    - Наверное, я буду неоригинальна, — скромничает Алиса Гребенщикова. — Но главное — это то, что внутри.

    Понятно, что ухаживать за кожей и волосами необходимо, но если внутри пустота, то никакое чудодейственное средство не поможет. Красавицей можно быть только в том случае, если что-то в сердце пульсирует.

     

    Инф.podrastem.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.