• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила пользования антиперспирантами

    Опубликовано: 2012-04-25 22:04:14

    Миллионы людей во всем мире ежедневно пользуются антиперспирантами, но не все догадываются, что даже в таком, казалось бы простом деле, есть свои правила и тонкости.

     

    В первую очередь надо знать, когда нельзя применять средства от пота. Например, во время занятий спортом. Действие антиперспиранта направлено на закрытие пор, что не позволяет токсинам выделяться из тела. Если вы занимаетесь спортом с целью похудеть, то нарушение влагообмена замедлит этот процесс. То же касается и любых других физических нагрузок, во время которых организм избавляется от вредных веществ. Нанося антиперспирант, вы мешаете этому процессу, причиняя тем самым вред своему здоровью.

     

    Средства от пота можно применять не более одного раза в день, причем, только на чистой, сухой коже. Все хотят избавиться от неприятного запаха, не стоит злоупотреблять антиперспирантами, давайте коже отдохнуть хотя бы на выходных.

     

    Не рекомендуется использование этих средств перед походом на пляж, так как под воздействием солнечных лучей могут образоваться темные пигментные пятна. Ну и конечно, нельзя ими пользоваться в бане и сауне.

    Не будет лишним знать и о противопоказаниях, например, людям, страдающим различными видами дерматита, врачи запрещают использование антиперспирантов.

    Средства от пота в виде спрея категорически противопоказаны людям с чувствительной кожей. Из-за большого содержания этилового спирта они могут стать причиной зуда и раздражения.

    Следует аккуратно обращаться с дезодорантом людям с избыточным весом. Полные, как правило, потеют сильнее и стараются скрыть неприятный запах, увеличивая дозу антиперспиранта. В результате получается обратный эффект — пот, который все равно выделяется, смешивается с ароматом дезодоранта, и получается совершенно невыносимый запах. Таким людям можно посоветовать чаще принимать душ, пользоваться тальком и носить одежду из натуральных тканей, так как синтетика провоцирует избыточную потливость подмышек и других участков.

    Использовать антиперспиранты можно только в области подмышек, и ни в коем случае на спине, груди или стопах. Большая зона покрытия этим средством вызывает опасность для здоровья.

    И напоследок. Когда покупаете новый антиперспирант, обязательно протестируйте его на небольшом участке кожи. Из-за неподходящего для вас химического состава пренебрежение таким процессом может вызвать неприятные последствия: сыпь, крапивницу, дерматит или экзему.

     

    Инф.krasotka.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.