• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опора для опоры

    Опубликовано: 2012-04-25 20:44:40

    Женщины все чаще — вынужденно или самостоятельно — берут на себя обязанности, которые совсем недавно были прерогативой мужчин. Изменился не только стиль жизни, изменилось отношение к ней. Кого удивят подарки для женщин, которые еще пару десятков лет предназначались исключительно для мужчин — настольные наборы, офисные аксессуары. Женщины становятся главными добытчицами, строят успешную карьеру, успевая совмещать ее с обязанностями жены и матери (или, увы, отказываясь от них). Порой невольно посещает мысль, что именно женщины — опора всего человечества... опора одновременно прочная и очень хрупкая.

     

    Подобное перераспределение социальных ролей не могло ни привести к росту числа заболеваний, которые раньше встречались у женщин реже. Одна из таких групп заболеваний — проблемы с позвоночником. Вот уж воистину — опора наших опор нередко подводит в самый неподходящий момент. Тоннельный синдром, остеохондроз, сколиоз, атрофия межпозвонковых дисков существенно ухудшают качество жизни, а нередко и снижают работоспособность.

     

    Но что поделать — таков век. Век равенства и равных возможностей. За возможности приходится платить, как и за прямохождение. Да-да, многие заболевания позвоночника врачи называют «расплатой за прямохождение» — вертикальные нагрузки быстро изнашивают позвоночник.

     

    И тут становится понятным, почему и врачи, и косметологи, и специалисты по физической культуре неустанно твердят о профилактике заболеваний позвоночника. Один из способов помочь позвоночнику — сон в правильном, физиологическом положении. Для того чтобы это положение обеспечить, необходимы постельные принадлежности, которые создаются с учетом анатомических особенностей человеческого тела, способствуют расслаблению позвоночного столба, уменьшают нагрузки на него в положении лежа. Сон на таких матрацах и подушках не только улучшит состояние позвоночника, но и окажет общее оздоровляющее воздействие на организм.

    Выбор таких принадлежностей весьма широк. Ортопедические матрацы, подушки с разнообразными наполнителями, которые можно подобрать в зависимости от имеющихся проблем, мембранные одеяла, дарящие комфорт и в жару, и в прохладу.

    Как часто на «девичниках» женщины жалуются друг другу на быструю утомляемость, боли или дискомфорт в позвоночнике, онемение шеи или пальцев рук. Такие жалобы могут помочь выбрать оптимальный подарок на день рождения подруге — «скинувшись», подружкам вполне по силам собрать средства достаточные для покупки отличного ортопедического матраца или комплекта из специально разработанных подушек и одеяла.

    Кстати, такие современные постельные принадлежности, помимо благоприятного воздействия на позвоночник, решают еще одну актуальную проблему современности — аллергию на бытовую пыль. Созданные из новейших материалов, матрацы и подушки не дают шансов завестись в них пылевому клещу — главному виновнику аллергии.

     

    Инф.krasotka.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.