• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание в период беременности и ожирение ребенка

    Опубликовано: 2012-04-22 00:30:00
    Правильное питании во время беременности – это излюбленная тема многих женских изданий. Скудное питание в период беременности повышает риск развития у будущего ребенка ожирения. К такому выводу пришла группа британских ученых из центра репродукции и раннего развития Университета Ноттингема под руководством доктора Хелен Бадж (Helen Budge). Доктора изучили влияние изменения рациона питания беременных овец, имеющих наиболее приближенную к человеческой модель ожирения в животном мире, на развитие будущих ягнят.

    Ученые установили, что недостаток полученных в утробе матери калорий может привести после рождения ребенка к сильному нарушению его жировых клеток, что в свою очередь может стать причиной ухудшения способности детского организма нормально усваивать пищу. Кроме того, исследователи пришли к выводу, что плохое питание плода приводит к дефекту отвечающего за избыточный вес гена, известного как FTO, в результате чего риск ожирения увеличивается на 30%,  пишет  sunhome.ru

    Теперь ученые Университета Ноттингема поставили новую цель: выяснить, что именно должна есть женщина во время беременности, чтобы это наилучшим образом отразилось на развитии ребенка. "На данный момент лучшее, что мы можем посоветовать беременным женщинам - это придерживаться здоровой, сбалансированной диеты", - отметила доктор Бадж.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.