• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами. Трещины на пятках, усталость ног,маски, ванночки для ног. Советы для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2012-04-21 08:44:33

    Что делать, если времени на утренние пробежки не хватает, а образ жизни не отличается подвижностью? Ведь мышцы становятся вялыми, ноги теряют четкие контуры и отекают к вечеру. Остается только разозлиться на несправедливость природы, сжать руки в кулаки и помассировать или ноги, причем не менее 5 минут каждую.Если к вечеру ноги заметно отекают, их нужно опустить в холодную ванночку, а затем хорошенько пощипать, начиная с коленей. И, чем безжалостней будет борьба с отеками, тем ощутимее эффект.

     

    Усталость ног можно снять и следующим образом: сесть на пол, и, сложив ладони «лодочкой, поладить сначала ступни, а потом икры. Упражнение нужно делать в течение пяти минут.

     

    А вот от целлюлита поможет такой массаж: положите ладони на верхнюю часть бедра и медленно ведите руками по направлению к колену. При этом ладони совершают легкие поглаживающие движения, а большие пальцы с усилием давят на кожу. Особе внимание следует при этом уделить внутренней поверхности бедра.

     

    «Наждачную шкурку» на пятках можно удалить, если подержать ноги в теплой ванночке с крахмалом, а затем почистить пятки в меру жесткой щеткой. Обычно, после этой ванночки, отмершие клетки верхнего слоя кожи отходят очень быстро, кожа смягчается и становится гладкой.

    Чтобы сделать кожу на пятках нежной и шелковистой, можно воспользоваться и следующим способом: перед сном смазать пятки любым жирным кремом (или кукурузным маслом), сверху обернуть полиэтиленовой пленкой и закрепить ее эластичным бинтом. Утром сделать ножную ванночку, попарив ноги в течение 20 минут и пемзой осторожно соскоблить отмершую кожу на пятках. Если проводить такую процедуру постоянно, то результат превзойдет все ожидания: кожа на пятках станет атласной.

    Трещины на пятках очень трудно поддаются лечению, но путем регулярных лечебных процедур и увлажняющих средств можно избавиться от этой проблемы навсегда.

    Основными косметическими средствами для лечения трещин на пятках являются препараты, основанные на вазелине, которые можно приобрести в любой аптеке, предварительно проконсультировавшись с фармацевтом или врачом.

    Чистый вазелин тоже хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на 200 мл воды) и нанесите слой вазелина на трещины. После этого наложите пластырь, чтобы сохранить вазелин на коже на всю ночь. Повторяйте процедуру до тех пор, пока трещины не исчезнут.

    Глубокие трещины лучше смягчать мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Накладывать пластырь необязательно. Но использовать такие мази, нужно только проконсультировавшись с врачом.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.