• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что необходимо делать перед сном, чтобы выглядеть лучше всех

    Опубликовано: 2012-04-17 20:44:39

    Поскольку в течение дня наши клетки испытывают на себе влияние окружающей среды, то ночной сон им просто необходим, чтобы восстановится. Если при этом вы будете пользоваться ночным кремом, то процесс восстановления ускорится в разы. Сейчас мы вам расскажем, какие "процедуры" стоит сделать перед сном, чтобы на утро выглядеть здоровой, бодрой и отдохнувшей.

     

    1. Сон просто необходим.

     

    Одно из самых важных правил красоты - сон. Чем раньше вы ляжете спать, тем будет лучше. Секреты быстрого сна можно почитать тут. Полезно знать, что мелатонин (гормон, который способствует нормализации сна и борется со стрессами) вырабатывается в организме, в промежутке с вечера и до четырех часов утра. Чем раньше вы уснёте, тем лучше для вашего организма. Между прочим, Софи Лорен ложиться спать не позже 9 часов вечера, благодаря этому она в свои 71 выглядит привлекательно.

     


    2. Всё решаемо.

     

    Когда у вас возникают проблемы с кожей, то вам помогут следующие действия: на очищенную кожу нанести средство против прыщей (наносите точечно), но увлажняющий крем используйте на всё лицо. Такие гели, как "Солкосерил" и "Куриозин" - снимают воспаление и помогают затянуться ранкам намного быстрее.

     


    Помните о том, что самостоятельные эксперименты со средствами по уходу за кожей лица могут сыграть с вами злую шутку. Поэтому рекомендуем вам обратиться к специалисту. Он сможет подобрать средство, подходящее вам по всем показателям. И вам не придётся бояться, что однажды вы проснетесь утром и обнаружите на лице непонятные пятна, от которых сложно будет избавиться.

     


    3. Маска для лица.

     

    Если хотите, чтобы ваша кожа "сияла здоровьем", то перед сном советуем сделать маску. Рекомендуем лифтинговые и очищающие маски. Также хороши маски, которые стимулируют кровообращение, при этом выводится лишняя жидкость - которая вашему организму совершенно не нужна.

     


    4. Релакс.

     

    Также будет полезным принять ванну перед сном. Она может быть с морскими водорослями (различные экстракты) или морской солью. Такие ванны помогут расслабиться и вывести из организма токсины и шлаки (скопившиеся за день). Не забудьте после принятия ванны нанести антицеллюлитные гели и крема - это будет самое подходящее время. Ночью, крем поможет активизировать работу фермента, который отвечает за расщепление жиров (липаза).

     


    5. Средства для "ночного ухода".

     

    Знаете ли вы, что в таких вопросах, увлажняющий крем - то, что вам надо, можно сказать, что это самый оптимальный вариант. Поскольку влага, которая попадает в клети, не только повышает тонус кожи, но и выравнивает морщины. При этом мы не советуем вам смешивать ночные и дневные крема, то есть пользоваться ими не в "назначенное время". Дело в том, что между ними огромная разница, так: ночной для восстановления, дневной для укрепления. Помните об этом.

     


    Не делайте этого на ночь:

     

    1. Ночной крем не следует наносить толстым слоем. Если вы нарушите это правило, то коже нечем будет дышать, крем просто превратится в маску, при этом собьётся терморегуляция.

    Очищению кожи будет способствовать следующее упражнение: лягте на спину и, не сильно надавливая, массируйте живот почасовой стрелки. Также это будет способствовать и пищеварению.

    Ночной крем следует наносить на кожу, за полчаса до сна. Наносите его тонким слоем, и промокните через некоторое время салфеткой (минут через 5).

    2. Помните, что если вы не хотите отёков, то не принимайте на ночь никакой жидкости, даже кефир.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.