• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономику Греции можно восстановить уже через два года

    Опубликовано: 2012-04-10 10:45:53

    Восстановление греческой экономики может произойти уже через два года.

    Об этом сказал член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йорг Асмуссен в интервью газете «Рейнише пост».

    По словам Асмуссена, при условии реализации антикризисной программы, экономика начнет демонстрировать позитивный рост с 2014 года», - считает эксперт.

    По его мнению, в настоящее время усилия должны быть сосредоточены на удержании Греции в еврозоне и постепенном возвращении страны с 2015 года на финансовые рынки. «Расходы в случае выхода Греции из валютного союза будут неисчислимыми», - подчеркнул Асмуссен, пишет ИТАР-ТАСС.

    Асмуссен также сообщил, что ЕЦБ намерен прекратить проведение выгодной для банков еврозоны кредитной политики.

    «Важно, что ЕЦБ лишь временно прибегает к чрезвычайным мерам, и никто не должен думать, что мы и в третий раз проведем операцию по рефинансированию, подобную осуществленным ранее», - подчеркнул он.

    Напомним, частные кредиторы Греции спишут при обмене 53,5% номинальной цены "старых" греческих облигаций, что больше ранее согласованных 50%. Принадлежащие частным кредиторам бонды, в совокупности составляющие 31,5% основной задолженности Греции, будут обменяны на 20 траншей новых гособлигаций со сроками погашения от 11 до 30 лет. Остальные долговые обязательства обмениваются на краткосрочные бумаги европейского стабфонда EFSF.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.