• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс гривни по отношению к доллару будет стабильным,- эксперты

    Опубликовано: 2012-04-09 15:00:22

    Аналитики прогнозируют стабильность гривни по отношению к доллару на текущей неделе.

    Стоимость гривни по отношению к доллару США на текущей неделе может остаться стабильной в виду приближающихся праздников и снижения деловой активности. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает  ЛIГАБiзнесIнформ.

    По словам аналитиков, средний курс продажи наличного доллара, вероятно, будет находиться в диапазоне 8,043-8,047 грн.

    Напомним, что стоимость американской валюты в Украине на прошлой неделе оставалась стабильной, что, вероятно, связано с устойчивым платежным балансом страны, сложившимся последнее время. Курс продажи безналичного доллара за неделю понизился на 0,02% до 8,033 грн., средний курс продажи наличного - вырос на 0,02% до 8,045 грн. НБУ на межбанковский рынок не выходил.

    Средний спрэд по наличным операциям с долларом США за прошедшую неделю сохранился неизменным - 0,38%, что указывает на стабильную ситуацию на наличном валютном рынке в Украине.

    Разница между средним наличным и безналичным курсом продажи американской валюты в Украине за прошедшую неделю повысилась на 0,4 копейки до 1,1 копейки. Данный показатель не дает беспокойства относительно устойчивости валютного рынка в стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.