• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов пообещал инвалидам к Пасхе по 100 грн.

    Опубликовано: 2012-04-04 11:43:59

    По 100 гривень также выплатят одиноким матерям и родителям, усыновившим детей.

    Распоряжение о предоставлении разовой адресной помощи социально незащищенным жителям города подписал глава КГГА Александр Попов. Согласно документу, в целом материальную помощь к празднику получат 370 тыс. киевлян.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, членам семей погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане выплатят по 500 грн., малообеспеченным, многодетным семьям, опекунам, а также пенсионерам (матпомощь на детей-сирот) в связи с потерей кормильца - по 300 грн. По 200 грн. получат инвалиды детства и дети с инвалидностью, малообеспеченные киевляне, проживающие с инвалидами (психические расстройства) I или II группы. По 200 грн. инвалиды І группы, размер пенсионных выплат которых не превышает 1200 грн.

    Матпомощь предоставят и на детей, родители которых уклоняются от выплаты алиментов.

    По 100 грн. получат инвалиды ІІ группы, неработающие инвалиды ІІІ группы и неработающие пенсионеры, размер пенсий которых не превышает 900 и 1200 грн. Такую же сумму выплатят матерям на детей, которые не достигли трехлетнего возраста, одиноким матерям, лицам, получающим компенсации за предоставление социальных услуг и тем, кто присматривает за инвалидами І группы или престарелыми, достигшими 80-летнего возраста. Еще по 100 грн. будут выдавать родителям ,усыновившим ребенка.

    Киевляне, которые одновременно принадлежит к нескольким вышеназванным группам, получат одну выплату, максимальную из всех полагающихся.

    Матпомощь обещают и тем, кто в силу уважительных причин не получил ее в 2011 году согласно распоряжению КГГА от 24.10.2011 о предоставлении одноразовой адресной помощи ветеранам Отечественной войны, жертвам нацистских преследований по случаю празднования 67-й годовщины освобождения Украины от фашистов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.