• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для ягодиц и бедер

    Опубликовано: 2012-04-01 20:04:05

    Бедра одна из наиболее привлекательных частей тела. Но мало кому достаются упругие и красивые ягодицы от природы, кроме того, малоподвижный образ жизни и обильная пища, вызывают избыточные жировые отложения в этой области. Поможет ли одна диета? Очень вряд ли, поскольку задача не только избавиться от излишков жира, но и сформировать привлекательный силуэт. Наилучшим выходом станет правильное питания и упражнения для ягодиц и бедер.

    Вне дома и спортзала
    К занятиям можно приступить не только в ближайшем спортзале, но и дома. Впрочем, существует еще несколько способов, которые благоприятно повлияют на область ягодиц. В первую очередь – это бег. Для занятий, лучше будет выбрать неровную местность, где придется совершать спуски и подъемы, или обычные ступеньки. Даже простая ходьба вниз и вверх, благотворно скажется не только на бедрах, но и ногах.

    Отличным помощником в построение идеального тела, станет обычный велосипед. Он стоит дешевле велотренажера и значительно полезнее. При велосипедных поездках можно подышать свежим воздухом, получить дополнительную нагрузку, кроме того, он станет верным другом не только для занятий, но и в загородных прогулках.

    Эффективные упражнения для ягодиц
    Тренировки дома в данном случае, возможно даже более удобны, чем в зале. Поскольку после работы не всегда возникает желание идти куда-то еще, а в привычных условиях все под рукой. Стоит только дать себе небольшой толчок и приступить к работе.

    Что следует запомнить? Занятия будут эффективны только при их регулярности. Отличным решением будет комбинирование занятий, бега и езды на велосипеде, поскольку это позволит добиться отличных результатов за более короткий срок.

    Комплекс упражнений для ягодиц состоит из пяти частей. Они просты, но эффективны.

    Упражнение 1
    Лечь на спину и согнуть колени, примерно под углом в шестьдесят градусов. Руки следует развести в стороны, чтобы удержаться от соблазна отталкиваться ими. Поднять таз над землей, а потом медленно опускать его. Не следует падать, поскольку тогда упражнение потеряет смысл. Повторить не менее тридцати раз.

    Упражнение 2
    Исходное положение - стоя на четвереньках и опираясь на локти. Необходимо по очереди вытягивать ноги с усилием, при этом глядя перед собой и задержавшись в таком положение несколько секунд. Повторить три-пять раз для каждой ноги.

    Упражнение 3

    Отличное упражнение, которое затронет не только ягодицы, но и мышцы спины. Необходимо лечь на живот, подборок можно устроить на тыльной стороне ладоней. Главное чтобы изначальное положение было комфортным. Теперь необходимо попытаться достать пятками до пятой точки, однако не прикасаться к ней. Данное упражнение довольно легкое, поэтому его нужно повторить не менее сорока или пятидесяти раз.

    Упражнение 4
    Тяжелое, но дающее результат упражнение. Исходное положение – лежа на животе с согнутыми ногами в коленях. Поза похожа на ту, что была в третьем пункте. Придется приподнимать колени, отрывая их от пола на пару сантиметров. Очень важная ремарка: не следует совершать резких движений. Все должно быть плавно, но с большим напряжением. В таком случае не случится травма, а ягодичная мышца будет подвергнута максимальной нагрузке. Начинающим будет достаточно восьми раз, а более подготовленным от двенадцати до двадцати.

    Упражнение 5
    В чем-то последнее упражнение сходно с приседаниями со штангой, но конечно штанга не понадобится. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки нужно вытянуть перед собой. Плавно присаживайтесь, следя за тем, чтобы спина оставалась прямой, а пятки не отрывались от пола. Необходимо слегка прогибаться в пояснице, поскольку оставить спину прямой, будет тяжело и дискомфортно. Повторить упражнение двадцать раз.

    Выполняя каждый день эти упражнения для ягодиц и бедер, результат не замедлит себя явить. Полчаса в день небольшая плата за красивые бедра, бодрость и энергичность.

     

    Инф.beautylike.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.