• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Нетишина: В Украине начался процесс зачистки городских председателей не из Партии регионов

    Опубликовано: 2012-03-29 22:20:00

    Городской председатель Нетишина Хмельницкой области Ольга Омельчук заявила, что в Украине проводится зачистка мэров, которые не являются членами Партии регионов.


     

    "В Украине начался процесс зачистки городских председателей, которые не принадлежат к партии власти, - перед выборами 2012 года. Примером этого является прекращение полномочий городского председателя в Южноукраинске, попытки это сделать в Кузнецовске", - сказала Омельчук в интервью местной газете Пост громадського контролю, пишет  korrespondent.net


     
    По ее словам, депутаты Нетишинского городского совета, которые 13 марта проголосовали за выражение ей недоверия, нарушили законодательство.

     
    "Чтобы доказать это, я обратилась в суд. И, несмотря на вероятное давление на суды в Украине, я пойду до конца, даже если придется обращаться в Европейский суд", - подчеркнула Омельчук.

     
    Напомним, 16 марта сообщалось, что за две недели были отстранены от выполнения своих обязанностей мэры трех городов-спутников украинских атомных станций: Южноукраинска Николаевской области Андрей Стулин, Нетишина Хмельницкой области Ольга Омельчук и Кузнецовска Ровенской области Сергей Анощенко.

     
    ***
    Безпартийная юрист Ольга Омельчук была избрана мэром Нетишина в октябре 2010 года, когда ей было 28 лет. На выборную должность ее поддержала партия Фронт Змін.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.