• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко пообещал поднять пенсии минимум на 100 грн

    Опубликовано: 2012-03-28 21:20:00

    Министерство социальной политики планирует провести очередное осовременивание пенсий в мае, в результате чего пенсионные выплаты должны возрасти в среднем на 103 гривни. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

     

    "Мы предполагаем, что уже в мае мы пересчитаем пенсии, и со средней заработной платы 2006 года перейдем на среднюю заработную плату 2007 года", - сказал Тигипко, пишет  korrespondent.net

     

    По его словам, зарплата, которая учитывалась при начислении пенсий, до сих пор составляла 928 грн 81 коп., а пересчет будет проводиться на 1 тыс. 197 грн 91 коп.

     

    "Это повышение будет касаться 8 млн 845 тыс. пенсионеров. И в среднем оно должно составить 103 грн 60 коп.", - указал министр.

     

    Тигипко отметил, что после увеличения выплат дефицит Пенсионного фонда не вырастет – если будут внесены соответствующие изменения в бюджет, а также принят ряд законопроектов, которые дадут возможность увеличить поступление средств в ПФ.

     

    Напомним, с 1 марта для почти 5 млн пенсионеров размер выплат возрастет в среднем на 45 грн в связи с ростом среднемесячной заработной платы.

     

    Напомним, что правительство планирует внести изменения в госбюджет, чтобы в мае началась реализация социальных инициатив Януковича. В частности, президент поручил за полгода до выборов пересмотреть размер пенсий девяти миллионам пенсионеров, чтобы размер выплат вырос минимум на 100 грн.

     

    Как известно, в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.